
В Самаре продолжается народное голосование по проектам реконструкции Загородного парка. По поручению губернатора Дмитрия Азарова в августе 2018 г. был объявлен открытый конкурс, его участниками могли стать все желающие. Проекты-лидеры определило профессиональное сообщество архитекторов.
В субботу, 25 мая, в 21:21 произошло освещение кабины воздушного судна Boing 738 М рейса 331 "Сочи-Самара" авиакомпании "Победа" лазером зеленого цвета при полете над территорией Новокуйбышевска на высоте 1,5 тыс. метров, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.
Участковыми уполномоченными ОУУПиПДН МО МВД России "Борский" совместно с обществом охоты и рыболовства "Ермак"на Кутулукском водохранилище был задержан местный житель, осуществлявший незаконную добычу рыбы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Сотрудники полиции Жигулевска задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в краже автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В субботу, 25 мая, вечером стало известно, что в квартире 9-го этажа в седьмом подъезде дома № 149 по ул. Мичурина в Самаре был пожар, об этом сообщали очевидцы в соцсетях.
В субботу, 25 мая, в 12:47 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о срабатывании системы пожарной сигнализации в ТЦ "Московский" на 18-м км Московского шоссе 25 "а" в Кировском районе, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Председатель совета директоров футбольного клуба "Крылья Советов" Александр Фетисов прокомментировал итоги матча ЦСКА — Крылья Советов.
В матче 30-го тура Российской премьер-лиги "Крылья Советов" на выезде в Москве потерпели разгромное поражение от ЦСКА - 0:6, сообщает пресс-служба волжан.
В заключительном матче Первенства молодежных команд РПЛ молодежный состав "Крыльев Советов" в Москве уступил ЦСКА со счетом 0:3 и завершил сезон на восьмом месте, сообщает пресс-служба волжан. ЦСКА же завоевал малые золотые медали, заняв первое место.
В субботу, 25 мая, на площадке самарского отеля "Лотте" стартовала Всероссийская конференция "Дизайн-выходные". В Самаре она проводится во второй раз. В ней принимают участие более 1 тыс. дизайнеров и арт-директоров из России и ближнего зарубежья.
В субботу, 25 мая, на базе гостиница "Лотте" прошли дизайн-выходные 2019. С докладом "Характер шрифта — очевидный и не очевидный" выступила Александра Королькова, арт — директор компании "Paratype".
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.