
Под председательством первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова прошло очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, приуроченное ко Всемирному дню действий профсоюзов "За достойный труд!".
В среду, 7 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное работе региональной системы здравоохранения в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.
Арбитражный суд Самарской области переедет в новое здание по адресу ул. Самарская, 203"б", говорится в сообщении на сайте суда.
Первый вице-губернатор — председатель правительства области Виктор Кудряшов рассказал Волга Ньюс о проекте реновации исторической части Самары, благодаря которому планируется обновить инженерные сети всего "старого" города и сделать его более современным, комфортным для жизни и привлекательным для инвесторов и туристов. Уже на следующей неделе проект планируется презентовать в Министерстве финансов РФ.
"Медиа-Телеком", совместное предприятие "Национальной Медиа Группы" и "Ростелекома", стала эксклюзивным дистрибьютором медиаправ на трансляцию чемпионата Бразилии по футболу на территории России и 14 стран ближнего зарубежья. Транслировать матчи будут видеосервисы Wink и more.tv, а также портал "Спорт-экспресс". Компания выкупила медиаправа на четыре года.
ПСБ предоставляет своим заемщикам возможность снизить ставку по кредиту наличными до 3,8% годовых.
Самозанятым расширили доступ к мерам поддержки, предусмотренным нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Соответствующее постановление было подписано на днях федеральным правительством.
Держатели кредитной "Карты возможностей" ВТБ могут застраховать в банке свою задолженность на случай нетрудоспособности. Страховка оформляется по модели подписки и позволяет возместить до 100% застрахованной суммы.
270 представителей корпораций, крупного и среднего бизнеса Самарской области начали работу в "Школе чемпионов". Следующие полтора месяца участники будут изучать инструменты цифровой трансформации и методики внедрения открытых инноваций в бизнес. Топ-менеджеры и основатели бизнеса будут учиться работать с внешними стартапами и узнают, как мотивировать сотрудников на создание инновационных проектов внутри компании. Представители компаний узнают, как разрабатывать и внедрять новые инновационные продукты и находить точки роста вне корпоративной системы.
ВТБ разработал специальный интерфейс для банкоматов, который предназначен для обслуживания людей со слабым зрением. Воспользоваться им могут не только клиенты ВТБ, но и клиенты других банков.
У 12% респондентов округа уже есть подобные накопления, 56% намерены начать копить себе на пенсию. Таковы результаты исследования, проведенного банком "Открытие"*.
Авиакомпания "Ираэро" с октября начала выполнять рейсы из международного аэропорта Курумоч по маршруту Самара — Калининград, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Российская банковская система имеет достаточный запас прочности, чтобы выдержать возможную новую волну ограничений из-за роста заражений COVID-19 в России. Такое мнение высказал президент-председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов в ходе круглого стола "Банковская система: уроки коронакризиса" в МИА "Россия сегодня".
Кризис подтолкнул предпринимателей к понимаю того, что "выживать" и, тем более, развивать свой бизнес в одиночку, пользуясь "старыми" инструментами и держась за насиженное место, становится все сложнее. И сейчас как никогда возрастает роль коммуникаций, с помощью которых владельцы своего дела могут воспользоваться как средствами господдержки, так и "цеховой" взаимовыручкой. Как этот канал выстроен в Тольятти, рассказал президент городской Торгово-промышленной палаты Виктор Шамрай.
Старейшая страховая компания России за год до своего столетия объявляет об обновлении бренда. Модернизированный фирменный стиль "Росгосстраха" наполнен новыми символами, при этом бренд сохранил свои характерные черты и узнаваемость.
По данным на 7 октября, в Самаре подключено отопление в 76% жилых домов и 99% объектов социальной сферы. В течение дня батареи стали горячими в 1323 многоквартирных домах.
В Самарской области чуть больше чем за месяц прививки от гриппа сделали почти 600 тыс. человек. В конце следующей недели ожидается поступление второй партии вакцины, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
В Самарском институте культуры появится кафедра джазового искусства, ее куратором может стать знаменитый саксофонист Игорь Бутман. Кроме того, в Самаре организуют постоянно действующий джаз-клуб. Об этом в среду, 7 октября, говорили участники круглого стола, посвященного развитию профессионального джазового искусства в Самаре.
8 октября в 12:00 в "Точке кипения" Самарского университета им. Королева начнется круглый стол на тему "От "Науки 0+" — к большой науке". На мероприятии выступят молодые ученые — представители вузов-участников фестивальных мероприятий в регионе. Присоединиться к событию можно <a href="https://vk.com/videos-59894559?z=video-59894559_456239159%2Fclub59894559%2Fpl_-59894559_-2" target="_blank">по ссылке</a>.
По данным на 7 октября, в Самарской области выявлено 119 новых заболевших коронавирусом, сообщает стопкоронавирус.рф. Общее число зафиксированных случаев выросло до 12566.
В Самаре в школе № 73 в Кировском районе один класс закрыт на карантин по новой коронавирусной инфекции.
За неделю с 28 сентября по 4 октября в самарской области зарегистрировано 13606 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе в Самаре — 4034 случаев, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
В Самаре деятельность 46 объектов потребительского рынка может быть приостановлена на 90 дней из-за нарушений требований Роспотребнадзора в период распространения COVID-19, сообщает пресс-служба мэрии города.
В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия на территории оптовой овощной базы, расположенной в Самаре на ул. Олимпийской, сотрудниками Россельхознадзора установлен факт реализации яйца куриного в количестве 27 739 штук, консервов мясных в количестве 31 штука, а также молока коровьего сгущенного в количестве 20 л - без ветеринарных сопроводительных документов.
В Кинельском районе, в селе Красносамарское у одного из местных жителей от бешенства погибла домашняя собака. Антиген вируса бешенства был обнаружен также в патматериале, отобранном от павшей бесхозной собаки, обнаруженной на территории Красноармейского района. А в Алексеевском районе Самарской области, в селе Патровка, от бешенства погибла корова. Лабораторные анализы подтвердили заболевание. Все исследования были проведены в Самарской областной ветеринарной лаборатории, сообщает региональный Россельхознадзор.
Во вторник, 6 октября, в реке Волга напротив дома № 56 по ул. Речная г. Сызрань водолазы спасательной службы проводили обследование затопленного автомобиля, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ПСС по Самарской области.
Вынесен приговор бывшему начальнику контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александру Петрову, а также предполагаемым посредникам — Дмитрию Кондратьеву и Андрею Толмачеву, об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.
Сотрудникам УНК ГУ МВД России по Самарской области поступила оперативная информация о том, что житель Красноярского района может быть причастен к незаконному хранению наркосодержащих растений, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Проверка полученные сведения подтвердила.
Во вторник, 6 октября, в 22:38 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на ул. Песочная, 6 в п. Мирный Красноярского района, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Во вторник, 6 октября, в 13:48 в пожарную охрану Сызрани поступила информация о возгорании вещей в квартире дома № 39 по ул. Жуковского, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Следственным отделом по Красноглинскому району Самары СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка в МП "Инженерная служба", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
В Приволжском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном поиске и изъятии археологических предметов из мест залегания с использованием специальных технических средств поиска, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 243.2 УК РФ, сообщили в прокуратуре Самарской области.
В Самаре сотрудники ППСП задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Сызранское" в ходе оперативных мероприятий выявлен факт сбыта контрафактного программного обеспечения — программы для трехмерного проектирования, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Инспекторы ДПС мотовзвода оказали помощь самарцу, жене и ребенку которого требовалась медицинская помощь, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Футбольный функционер, экс-президент ФК "Крылья Советов" Виктор Развеев прокомментировал корреспонденту "Волга Ньюс" ситуацию с обысками в клубе.
В Самарском театре юного зрителя "СамАрт" перенесли спектакль "Женитьба Бальзаминова" по причине того, что один из ведущих актеров сдал положительный тест на коронавирус. Эту информацию подтвердили в пресс-службе театра.
Приглашенный постановщик нового балета Back to life в Самарский академический театр оперы и балета (САТОБ) Юрий Смекалов опубликовал в своем Инстаграме пост о том, что сдал положительный анализ на Covid-19 и сейчас находится на самоизоляции в Самаре. В своем посте балетмейстер призывает всех быть внимательнее к своему здоровью и соблюдать все рекомендованные меры безопасности.
Евангелическо-лютеранская церковь Св. Георга Самары приглашает на органные концерты, которые состоятся 17 и 18 октября. За органом — лауреат международных конкурсов доцент МГКим. П. И. Чайковского Алексей Шевченко.
Самарский художественный музей, министерство энергетики и ЖКХ Самарской области и ПАО "Самараэнерго" представляют дебютную фотовыставку Инги Пеннер "Добрая энергия Самары". Она пройдет в Художественном музее с 9 октября по 8 ноября.
В Самаре предлагают установить полную копию парижского памятника героям Первой мировой войны — воинам 2-го Особого пехотного полка Экспедиционного корпуса. Этот полк был сформирован в Самаре и направлен для содействия французским войскам на западном фронте в начале прошлого века.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.