
"Единая Россия" и Минпрос РФ создадут оперативный штаб для координации программы капремонта школ. В него войдут представители общественности, школьники, учителя, родительское сообщество, победители и участники "Большой перемены".
Во вторник, 16 ноября, в Москве стартовал XV международный форум "Транспорт России", который проводится в рамках главного делового события отрасли - "Транспортной недели". В масштабном мероприятии принял участие и самарский губернатор Дмитрий Азаров.
Бывший председатель городского суда Новокуйбышевска Алексей Сорокин, подавший в отставку на фоне коррупционного скандала, планирует стать судьей Верховного суда Чечни. Он уже получил рекомендацию Квалификационной коллегии судей республики и ждет указа президента о назначении.
В Госдуме поддержали социально значимые поправки "Единой России" ко второму чтению проекта бюджета. Они позволят реализовать инициативы народной программы, с которой партия шла на выборы.
Во вторник, 16 ноября, в Москве открылся международный форум "Транспорт России-2021", который проходит в рамках "Транспортной недели-2021". В главном деловом событии транспортной отрасли Российской Федерации учасвует делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.
В понедельник, 15 ноября, на еженедельном оперативном совещании правительства Самарской области был рассмотрен вопрос о ходе строительства социально значимых объектов, планируемых к сдаче в 2021 году.
Даниил Каримов, управляющий директор сектора металлургии аналитического управления "Открытие Research":
Проверить право на получение субсидии для пострадавшего бизнеса от COVID-19 и заполнить заявление можно на сайте ФНС России, сообщает пресс-служба ведомства.
Доля онлайн-заявок на автокредиты среди заемщиков ВТБ за год увеличилась на треть и достигла 23%. По итогам десяти месяцев 2021 г. клиенты банка приобрели таким способом 6,7 тыс. транспортных средств почти на 7,4 млрд рублей. Это на 20% по объему превышает показатель за аналогичный период 2020 г. До конца текущего года банк планирует получать каждую третью заявку на автокредит онлайн.
Tele2 с помощью технологий big data составила портрет и изучила поведение внутреннего туриста. Чаще всего с апреля по октябрь в поездки по стране отправлялись клиенты компании от 30 до 40 лет. Причем женщины путешествовали активнее мужчин.
Россельхозбанк подвел итоги студенческого агротех-акселератора. В финал вышли 9 проектов, которые предлагают технологичные решения наиболее актуальных вопросов сельского хозяйства.
5% заявлений о страховом возмещении, поступивших в ВСК за восемь месяцев 2021 года, содержали в себе признаки мошенничества. Причем в каждом пятом случае (20% поступивших на проверку заявлений) специалистам центра противодействия мошенничеству ВСК удается подтвердить факт страхового преступления, это на 6,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самый высокий уровень мошеннических практик в России по-прежнему фиксируется в сегменте автострахования.
Банк "Открытие" повысил ставки по всей линейке вкладов в рублях для розничных клиентов.
Более чем 1700 автомобилей Lada Vesta отправились на службу в ДПС различных российских регионов. Автомобили были доработаны в соответствии с требованиями заказчика: нанесена специальная цветографическая схема, установлены сигнально-громкоговорящая установка со световой панелью, комплекс видеорегистрации кругового видеонаблюдения, а также другое оборудование, обеспечивающее надежную работу специальных систем автомобиля.
На Куйбышевской железной дороге запущена в промышленную эксплуатацию технология приема к перевозке порожних и груженых вагонов "Цифровой приемосдатчик".
Во вторник, 16 ноября, железнодорожном вокзале Самары прошла презентация нового двухэтажного подвижного состава, который будет курсировать по маршруту Оренбург - Самара - Москва с 3 декабря.
Ежегодная конференция поставщиков пройдет в онлайн-формате 25-26 ноября, сообщили в пресс-службе самарского отделения Волго-Вятского ГУ Банка России.
На месте ТРК "Московский" в Самаре откроется аутлет-молл LETOUT. Об этом сообщили в холдинге "Глобал Вижн", команде которого в управление был передан ТРК.
В ноябре компания "ВСК - Линия жизни" выплатит клиентам более 24,7 млн рублей по полисам "Линия роста. Рантье".
Поволжуправтодор ищет подрядчика, который капитально отремонтирует мост через реку Крымза на км 880+835 дороги М-5 в Сызранском районе Самарской области.
С 15 ноября 2021 года Россельхозбанк повышает процентные ставки по общей линейке рублевых вкладов для физических лиц на 0,5-0,9 п.п. При этом клиенты банка могут получить более привлекательные условия при открытии вкладов через цифровые каналы обслуживания. Выгода при открытии рублевого депозита через Интернет и Мобильный банк составит до 0,3% независимо от срока вклада.
ООО "Вираж", аффилированное бизнесмену Алексею Шаповалову, оспаривает торги по продаже имущества завода "Рейд-1".
Во вторник, 16 ноября, в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства" состоялась пресс-конференция, посвященная викторине для жителей губернии, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции.
Мэрия Сызрани не намерена добиваться сноса мечети "Файзулла", а обращение в суд связано с процедурой легализации строения. Об этом сообщила начальник правового управления администрации города Айгюль Бахтиярова.
Прокуратура Самарской области 12 и 15 ноября объявила предостережения главам Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Похвистнева, Жигулевска, Новокуйбышевска, Отрадного, пос. Рощинский, а также Волжского, Богатовского, Сызранского, Хворостянского и Нефтегорского районов.
Экспозиция стала доступна для посетителей 12 ноября в отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея.
На Куйбышевской железной дороге проходит кампания по вакцинации против коронавирусной инфекции "Covid-19". На сегодняшний день привиты свыше 38,3 тысяч работников магистрали, что составляет около 83% от общего числа сотрудников.
ПАО "Т Плюс" впервые обследовал свыше 3 км теплотрасс в Самаре и Новокуйбышевске с помощью телеуправляемого диагностического комплекса ("робота-диагноста"). Мероприятия проводились в рамках летней ремонтной кампании 2021 года.
23 ноября с 8:00 до 20:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке по адресу пр. Ленина, 14а вновь будет работать пункт вакцинации от COVID-19.
В Самарской области подано более 6000 заявок на оформление Карты жителя Самарской области. Сегодня промышленную эмиссию карты осуществляют два банка - ВТБ и Солидарность. Еще один банк - Газпромбанк - завершает тестовую эксплуатацию Карты жителя Самарской области. Ведется работа с АО "Россельхозбанк", ПАО АКБ "АВАНГАРД", интерес к проекту проявили также "Банк Открытие" и "Совкомбанк". Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
В микрорайоне "Кошелев-парк" (Самара) строят девятиметровую пирамиду из золотых столбов, пишет "КП-Самара".
В Тольятти после прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам ООО "ЗЕТТА". Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
В Самаре суд вынес приговор двум местным жителям, которых признали виновными в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
Врио главы межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олег Кручинин задержан в Самаре 16 ноября по подозрению в получении взяток, сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн.
В понедельник, 15 ноября, около 10:54, начался пожар в доме № 28 на ул. Ворошилова в Новокуйбышевске. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
В понедельник, 15 ноября, примерно в 21:57, начался пожар на ул. Первомайской, 20/2 в пос. Новопавловка Красноармейского района. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Во вторник, 16 ноября, Верховный Суд РФ рассмотрел представления заместителя генпрокурора РФ Игоря Ткачева и кассационные жалобы на определение Шестого кассационного суда, отменил его и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд. Об этом сообщил источник Волга Ньюс.
В Самарской области полицейские задержали одного из подозреваемых в краже из ювелирного магазина в Нефтегорске.
Прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинительное заключение бывшей сотруднице самарского пансионата для детей-инвалидов по ч. 1 ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением"), сообщает надзорное ведомство.
В Самаре суд вынес приговор гендиректору ООО, которого признали виновным в незаконном производстве медицинского оборудования. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.
В понедельник, 15 ноября, в Самаре произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В понедельник, 15 ноября, в суд Красноармейского района Самарской области направили уголовное дело женщины, обвиняемой в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) и в причинении смерти по неосторожности малолетней дочери (ч.1 ст. 109 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказал прокурор Красноармейского района Роман Суханкин.
Супругам из Тольятти - 48-летней женщине, работающей лаборантом на предприятии, и 38-летнему безработному мужчине - поступил звонок из "правоохранительных органов".
Сотрудники Госавтоинспекции задержали жителя Волгоградской области с поддельным свидетельством на перевозку опасных грузов, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Нападающий "Крыльев Советов" Иван Сергеев выполнил обещание побриться, данное за вызов в сборную России.
В пятницу, 19 ноября, в 18:30 в кинотеатре "Вертикаль" откроется выставка музея Эльдара Рязанова, посвященная 100-летию со дня рождения драматурга, сценариста, заслуженного деятеля искусств РСФСР Эммануэля (Эмиля) Брагинского.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".
Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.
Деньги не пахнут вот адвокаты и пашут...
Странные дела творятся в Самаре...
Коммерция. то нефтяников крышуют то археологов. А тут биткоины...