
В среду, 24 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с гендиректором, членом Совета директоров клиник "Мать и дитя" Марком Курцером и обсудил реализацию совместных проектов и направления дальнейшего сотрудничества.
Губернатор Дмитрий Азаров поручил разработать меры поддержки для некоммерческих организаций, которые занимаются реабилитацией людей с наркозависимостью. Речь об этом шла 24 марта на заседании областной антинаркотической комиссии.
Губернатор Дмитрий Азаров предложил протестировать депутатов и работников органов власти на предмет употребления наркотиков. Об этом он заявил на заседании антинаркотической комиссии 24 марта в региональном правительстве, в котором участвовали члены кабмина и руководители силовых ведомств.
Во вторник, 23 марта, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел расширенное совещание по вопросам ввода жилья в 2021-2030 годах с представителями строительной отрасли региона.
В среду, 24 марта, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с руководством российского представительства компании "Данон". В ней приняли участие региональный вице-президент по корпоративным отношениям в России и СНГ Данон Марина Балабанова, региональный директор по корпоративным отношениям АО "Данон Россия" Мария Жаркова, директор филиала "Молочный комбинат "Самаралакто" Евгений Романов, заместитель председателя правительства Самарской области Наталья Катина, министр экономического развития Самарской области Дмитрий Богданов и министр сельского хозяйства региона Николай Абашин.
Руководитель блока корпоративного и инвестиционного бизнеса банка "Открытие" Виктор Николаев назначен заместителем президента - председателя правления.
Банки, участвующие в госпрограмме льготного кредитования на неотложные нужды и сохранение занятости, до 1 апреля спишут долг тем предприятиям малого и среднего предпринимательства, которые сохранили штат.
Управляющая компания "Промсвязь" заработала более 100% годовых для клиентов открытого паевого инвестиционного фонда "Промсвязь - Перспективные вложения". Доходность пая этого фонда за последние 12 месяцев увеличилась более чем вдвое - до 7800,75 рубля по состоянию на 19 марта 2021 года.
С 1 апреля "Открытие" увеличивает лимиты снятия наличных по всей линейке карточных продуктов.
АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" продает три земельных участка в Самаре на общую сумму 2,1 млрд рублей.
Вчера индекс РТС упал до уровня 1460 пунктов, рубль ослаб до 76 рублей за доллар, а доходность 5-летних ОФЗ выросла до 6,8%. Хотя еще 17 марта они были на уровне 1555 пунктов, 73,6 рублей за доллар и 6,4%, соответственно. Падение российских финансовых рынков наблюдается уже последние семь дней.
По итогам 2020 года клиенты Страхового Дома ВСК в 4,7 раза чаще использовали дистанционные сервисы Well-being, предоставленные в рамках корпоративных программ добровольного медицинского страхования.
Обсудить развитие инноваций в Самарской области и оценить участников конкурса стартапов можно будет онлайн на сайте <a href="https://startup-tour.ru" target="_blank">startup-tour.ru</a>. Регистрация позволит задавать вопросы спикерам и предоставит доступ ко всем мероприятиям программы.
Администрация Жигулевска объявила конкурс на поиск подрядчика, который займется реконструкцией канализационных очистных сооружений в селе Солнечная Поляна Жигулевска. Начальная цена контракта составляет 52,7 млн рублей.
В Тольятти при проверке обнаружилось, что администрация города неправильно расходовала бюджетные средства.
Для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее в прошлом году в регионе было сформировано более 100 инфекционных бригад.
Показатель распространенности наркомании на 100 тысяч населения в 2020 г. в Самарской области уменьшился на 4,6%. А общее количество зарегистрированных потребителей запрещенных веществ сократилось на 7,7%, при этом число больных наркоманией снизилось на 13,1%. Показатель, характеризующий общую заболеваемость наркоманией, уменьшился на 7,7%.
Детские хирурги больницы им. Середавина в Самаре провели уникальную операцию по извлечению стекла размером 9 см, которое повредило внутренние органы ребенка. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе отметил год работы и вручил благодарности волонтерам, пришедшим на помощь пожилым людям во время пандемии.
96 школьных учителей участвуют в профориентационной программе "ЛюбиДелай", которая проходит в Самаре уже в четвертый раз. Скоро от теории педагоги перейдут к практике - а значит о принципах осознанного выбора жизненного пути узнают тысячи старшеклассников.
Глава Самары Елена Лапушкина совместно с прокурором Самары Артемом Ярыгиным и начальником городского У МВД Вадимом Ятайкиным организует работы по ликвидации точек несанкционированной торговли на ул. Димитрова рядом с рынком "Шапито".
Ректор опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал на вебинаре расскажет о том, как участвовать и побеждать в конкурсе "Проектный Олимп" аналитического центра при правительстве РФ.
Самарский департамент городского хозяйства рассмотрит возможность повторного аварийно-ямочного ремонта на участке по ул. Уральской, отремонтированном в Куйбышевском районе в начале марта.
В пятницу, 19 марта, состоялось событие, пропитанное космической тематикой. Звездный во всех смыслах день рождения самарского радио "Маяк" - яркого, молодого и, пожалуй, самого задорного медиа-ресурса в большой семье радио- и телеканалов ГТРК "Самара". Каждый год именинные вечеринки смотрителей удивляют креативом. Тема нынешней - "Мой Космос".
В Самарской области 24 марта зафиксировано шесть смертей от коронавируса, сообщает стопкоронавирус.рф.
23 марта состоялась первая в этом году акция благотворительной программы ВТБ "Мир без слёз". Её участниками стали два московских учреждения: Детская городская клиническая больница № 9 им. Г. Н. Сперанского и Детская городская клиническая больница им. Н. Ф. Филатова. Всего в 2021 году в проекте примут участие 27 больниц в различных регионах России. В Приволжском федеральном округе акция пройдет в Ижевске, Оренбурге, Пензе, Йошкар-Оле, Дзержинске Нижегородской области и Энгельсе Саратовской области.
В среду, 24 марта, в Самаре на перекрестке Бакинской и Зеленой в направлении ул. Грозненской из-за обрезки деревьев перекрыто движение транспорта.
Президент РФ поддержал предложение студентов Самарского университета им. Королева об обновлении существующих и создании современных кампусов для студентов. С 2022 по 2030 гг. в РФ появится сеть таких пространств, передает пресс-служба самарского вуза.
Впервые новая дорожная разметка у трамвайных остановок, расположенных на середине проезжей части, по новому ГОСТу появится в Самаре на ул. Ацыбушевской.
Авиакомпания "ИрАэро" приступает к выполнению рейсов в Ереван из Самары. Перелет будет осуществляться на лайнерах Superjet 100 вместимостью до 100 пассажиров, передает пресс-служба авиакомпании.
В Самаре регулярные дачные перевозки стартуют 1 мая. Об этом сообщает городской департамент транспорта.
Среди пилотных регионов, которые уже получили право проводить аттестационный профэкзамен для учителей, - Свердловская, Тюменская, Самарская и Вологодская области, пишет rg.ru.
ФАС выдала три предупреждения комитету по управлению муниципальной собственностью администрации Красноярского района. Местные власти были уличены в нарушении закона о защите конкуренции, передает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Комитет Самарской губдумы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды представил законопроект, в соответствии с которым в регионе увеличится число аншлагов, запрещающих купание на водных объектах в общественных местах. Таким образом парламентарии надеются снизить число ежегодно тонущих взрослых и детей.
Во второй половине недели атмосферное давление в Самарской области начнет повышаться, облачности станет меньше, осадки прекратятся. Температурный фон ночью ожидается слабоотрицательным, в дневные часы весеннее солнце прогреет воздух до 0...+6°С, сообщает Приволжское УГМС.
В Самаре службы благоустройства, коммунальные организации во взаимодействии с МП "Инженерные системы" продолжают очистку решеток дождеприемников от снега и льда. Принимать меры по открытию дождеприемных колодцев начали со 2 февраля.
Роддом Тольяттинской городской клинической больницы №2 им. В.В.Баныкина работу возобновил с 1 марта этого года. Часть отделений инфекционных госпиталей к плановой работе возвращается в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе. Постепенный переход в штатный режим работы медучреждений состоит на контроле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Самарская область приняла участие в выставке "Знай наше: лето-2021" в качестве партнера с объединенным стендом региона. "Знай наше" - это первое в сезоне масштабное деловое мероприятие в формате онлайн по внутреннему туризму с насыщенной программой для всех представителей туристического рынка.
Прокуратура Отрадного Самарской области утвердила обвинительное заключение руководителю управления капстроительства городской администрации.
В Самаре завершено расследование уголовного дела местного жителя, подозреваемого в даче взятки, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
В суд Октябрьского района Самары отправили уголовное дело учредителя ООО "Спец-Альянс", которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
В Самаре завершено расследование уголовного дела консультанта управления мониторинга и контроля департамента лицензирования и госконтроля регионального министерства промышленности и торговли.
В среду, 24 марта, в 16:27 ликвидировали пожар в административном здании на ул. Товарной, 70/1 в Самаре. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
В среду, 24 марта, около 13:33 задымилась кровля административного здания на площади 150 кв. м на ул. Товарная, 70/1. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Прокурор области Сергей Берижицкий утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего судьи Волжского районного суда Михаила Бурцева по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере").
Во вторник, 23 марта, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения постановление Октябрьского райсуда от 3 марта, продлившее срок содержания под стражей депутату Денису Штейну. Об этом сообщили в суде.
Депутат Государственной думы Андрей Луговой направил в Следственный комитет РФ запрос, в котором просит проверить деятельность начальника управления организации медицинской помощи и промышленной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Михаила Ратманова, ранее возглавлявшего минздрав Самарской области.
Во вторник, 23 марта, в 13:40 у дома №72 на Пугачевском тракте 58-летний водитель Lada Granta при осуществлении остановки у края проезжей части не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом Kawasaki под управлением 38-летнего водителя.
Приговором Кировского районного суда Самары местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ: он обвиняется в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.
В Отрадном возбудили уголовное дело из-за падения снега на женщину, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Самарский шпажист Павел Сухов, выступавший за сборную России на домашнем этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах в Казани, отправится на Олимпийские игры в Токио.
Главным тренером самарского ХК ЦСК ВВС назначен Андрей Кирдяшов, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Савченко в Facebook рассказал о теме Волгафеста-2021 и дате проведения.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Мальчику 13 лет!
Как там будет столько кружков, когда всего планируется 24 ученических места. Если бы хотели проявить благотворительность, взяли бы в аренду помещение, как частные детские сады и не трогали ботанический сад.
Есть повод для радости наконец!
Это наш сосед. Всему виной местные власти!Не первый год просим их отремонтировать плотину, т.к. за ней живут семья ветеранов, семьи с маленькими детьми, также за ней находиться колодец, на который приезжают жители деревни за питьевой водой.Во время весенне-осеннего паводка к улице, находящейся за плотиной, нет никакой возможности пробраться в течении 2-х недель.Улица не оснащена газопроводом и водоснабжением, отсутствие проезда к ней делает невозможным доставку газа, топлива и прочего. Самое главное-в случае экстренной ситуации к домам не сможет добраться ни скорая, ни пожарная службы!Надеемся, что хотя бы ценой человеческой жизни власти решат данную проблему.
Хорошее начинание. Во всяком случае, это станет лучшим достижением Г.Н. Гридасова на должности министра Самарской области! Поздравляю Геннадия Николаевича со столь удачным проектом! Наконец-то у него получилось хоть что-то! Думаю, что кроме почтальонов, в проект нужно включить продавцов магазинов. Хотя бы сетевых: "Пятерочка", "Магнит".