
Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ направил в правительство рекомендации для упрощения выдачи субсидий за ЖКУ.
Президент РФ Владимир Путин распорядился вернуть Русской православной церкви икону "Троица" Андрея Рублева.
В российской рознице заметили резкий рост спроса на квадрокоптеры.
Грузия выдала разрешение российской авиакомпании "Азимут" на полеты с 17 мая, сообщил глава агентства гражданской авиации республики Гиви Давиташвили в интервью телеканалу "Имеди".
Руководство завода по производству дверей "Феррони", который пострадал от крупного пожара в Тольятти в ночь с 13 на 14 мая, намерено полностью восстановить производство. Об этом стало известно в понедельник, 15 мая, на совещании по ситуации, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
В понедельник, 15 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с семьями со всего региона. Среди них - многодетные, студенческие семьи, семьи участников СВО, а также многодетные супружеские пары, которые в этом году удостоились президентских наград - ордена и медали ордена "Родительская слава".
В пятницу, 12 мая 2023 года, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по итогам отопительного сезона 2022-2023 годов и планам на текущий год.
Правительство Самарской области опубликовало распоряжение, в соответствии с которым на территории Жигулевска будет введен полный запрет на розничную продажу алкоголя.
Банк "Открытие" проанализировал спрос на пластиковые карты. В период с января по апрель 2023 года оформили вдвое больше дебетовых и зарплатных карт "Мир", чем годом ранее. Доля активных карт "Мир" в портфеле банка выросла в полтора раза.
Возможные площадки под его создание в Сызрани и Октябрьске на днях осмотрел министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов. Хаб включит в себя действующие и новые транспортно-логистические центры, речные порты. Для реализации проекта и создания необходимой инфраструктуры регион активно работает с федеральным центром.
В селе Ивашеевка Сызранского района строится новое предприятие по выпуску бутилированной воды, лимонадов и соков. Условия для стабильной работы и развития бизнеса в регионе создаются в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".
На площадке "Точки кипения" Самарского университета состоится демонстрация знакомых всем элементов гардероба, получивших "вторую жизнь", от основателей университетского проекта "Cutout". Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Эксперты "Открытие Авто" (блок автобизнеса банка "Открытие") оценили кредитные выдачи банка по итогам первого квартала. В первые три месяца года рынок Приволжского федерального округа продолжил активное восстановление. Выдачи "Открытие Авто" превысили прошлогодние результаты в первом квартале 2023 года на 69%. Самым продаваемым месяцем квартала был январь, на него пришлось 37% от всех выданных кредитов. Чаще всего в первом квартале заемщики оформляли автокредиты на подержанные автомобили — на них пришлось 53% выдач по количеству сделок и столько же по объему выдач. Регионами-лидерами Приволжья по количеству выданных кредитов стали республика Татарстан (27% от всего количества выданных кредитов), республика Башкортостан (12%), Нижегородская область (11%).
Больше всего на даче россиянам не хватает беседки (25%) и бассейна (20%), выяснили СК "Росгосстрах" и банк "Открытие" в ходе опроса¹, проведенного к началу дачного сезона. Еще 18% пожаловались на отсутствие новой мебели и бытовой техники, 17% не хватает обустроенной бани, а 16% - ухоженной территории. 60% считают, что на даче обязательно должен быть интернет.
В рамках благотворительной деятельности ТОАЗ оказал поддержку Тольяттинскому электротехническому техникуму, обеспечив учебные классы компьютерами и электротехническим оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В связи с проведением филиалом ПАО "Россети Волга" — "Самарские РС" неплановых ремонтных работ будет приостановлено электроснабжение по следующему графику:
Мэрия Самары опубликовала заключение по результатам общественных обсуждений, на которых жители могли оставить мнение по поводу возможного строительства высотной многоэтажки на ул. Советской Армии, 214.
С 30 мая 2023 года из Самары возобновятся рейсы в Египет, сообщает пресс-служба международного аэропорта Курумоч.
Муниципальное предприятие "Самарская набережная" подыскивает подрядчиков, которые отремонтируют лестничные спуски на территории набережной.
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика, который отремонтирует дорогу "Самара — Бугуруслан" на участке км 76+220 — км 88+800 в Кинель — Черкасском районе.
В Самаре в 2024 году могут ликвидировать муниципальное предприятие "Пассажиравтотранс". Информация об этом размещена на сайте госзакупок - в документах на закупку 50 новых автобусов.
Уровень смертности, вызванный передозировкой запрещенными веществами, продолжает оставаться высоким — только от метадона в прошлом году в губернии скончалось 47 человек, всего по вине наркотиков ушли в мир иной 97 самарцев.
Стремительный технический прогресс для поколения 1960-х выражался не только в космических достижениях, но и в изменениях, которые затронули повседневную жизнь. Синтетические ткани, пластмасса, да и что там - полиэтиленовые пакеты - стали доступны широкому потребителю именно в то время. Чтобы обеспечить потребности в страны в такой продукции, был дан старт проектам Большой Химии. В истории Куйбышевской студии телевидения грандиозным стройкам эпохи посвящены целые циклы программ и фильмов. Что осталось за кадром официальной хроники, рассказали ветераны ГТРК "Самара".
Задумывались когда-нибудь о старте своего технологического проекта? Хотели познакомиться с бизнес-ангелами и узнать секрет выстреливающего бизнеса? У вас есть возможность раскрыть свой предпринимательский потенциал и найти ответы на все вопросы!
С 1 мая в почтовых отделениях можно бесплатно отправить посылки военным в зону СВО. Вес каждой не должен превышать 10 кг.
Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который выполнит работы по вывозу бытовых и строительных отходов с территории Советского районе вблизи озера Монашеское, являющегося частью реки Самара. Начальная цена контракта — 70 млн рублей.
Региональные полицейские выясняют детали происшествия в Тольятти. О случившемся рассказала в соцсетях местная жительница.
Самарский районный суд Самары вынес приговор директору организации, оказывающей бухгалтерские услуги. Ее признали виновным в покушении на дачу взятки в крупном размере. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Исаклинский районный суд Самарской области вынес приговор местному жителю за убийство. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В Самарской области завершено расследование уголовного дела капитана судна на воздушной подушке "Нептун-7", которое перевернулось 4 апреля 2022 года. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил старший помощник руководителя ЦМ СУ на транспорте СК РФ по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Дмитрий Захаров.
За три дня с 12 по 14 мая в Самарской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 72 пьяных водителя. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В понедельник, 15 мая, в 3:54, загорелись машины в районе дома № 15 на ул. Сергея Лазо в п. Управленческий в Самаре. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
В Тольятти из-за пожара в покрасочном цеху завода по производству дверей "Феррони" возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба"). Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Самарские полицейские разыскивают пропавшую 88-летнюю местную жительницу Анну Назарову. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В понедельник, 15 мая, в Самаре произошло ДТП с четырьмя автомобилями. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Самарский областной суд отменил приговор теперь уже бывшему замначальника ИК-5, которая находится в Куйбышевском районе Самары. Судили за коррупцию бывшего сотрудника учреждения Илью Муху.
В воскресенье, 14 мая, примерно в 23:42 произошел пожар в доме №36 на ул. Высоковольтная в Советском районе, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Появились подробности задержания в Самаре трех полицейских. Их подозревают в крупном мошенничестве.
IV Всероссийский открытый парафестиваль "Театр - территория равных возможностей" пройдет в Самаре с 20 по 22 августа 2023 года на базе Самарского государственного института культуры.
В воскресенье, 21 мая, в 18:00 в Доме офицеров Самарского гарнизона имени К.Е.Ворошилова состоится творческая встреча с публицистом, писателем, автором остросоциальных художественно-исторических романов Анатолием Самуиловичем Салуцким.
В субботу, 20 мая, в Самаре пройдет "Ночь музеев", в которой будет участвовать музей-галерея "Заварка". В 2023 г. темой акции будет "История и истории".
В воскресенье, 21 мая, в Музее модерна пройдет концерт "Модерн на разных языках" (12+) из цикла "Музыка Модерна".
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".
Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.
Деньги не пахнут вот адвокаты и пашут...
Странные дела творятся в Самаре...
Коммерция. то нефтяников крышуют то археологов. А тут биткоины...