
Ереванский коньячный завод, принадлежащий французской компании Pernod Ricard, может прекратить экспорт своей продукции в Россию.
Компания "Газпром нефть" и Московский физико-технический институт (МФТИ) объявили об открытии совместной магистратуры по цифровизации и моделированию технологий подготовки нефти и газа.
Специалисты Российского союза туриндустрии подсчитали количество жителей России, которых можно квалифицировать как автотуристов.
Ставка НДФЛ для работающих из-за границы россиян сохранится на уровне 13% вне зависимости от налогового резидентства. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина России.
Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами.
В Елховском районе губернатор Дмитрий Азаров встретился с семьями участников СВО. На личных встречах губернатор оценивает, как работает система поддержки в каждом конкретном муниципалитете.
Менее четверти жителей Приволжского федерального округа постоянно ходят в музеи. Больше всего нашим соотечественникам нравятся исторические и краеведческие. При этом респонденты не готовы выделять из своего бюджета значительные средства на посещение музейных экспозиций. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие" и СК "Росгосстрах" к Ночи музеев 20 мая.
Консорциум "Интегра-С" — создатель "Интегра 4D-Планета Земля" — с момента основания основной акцент делает на разработке новых продуктов в сфере ИТ. Президент консорциума, заслуженный изобретатель РФ Владимир Куделькин объяснил, почему выбрана именно эта стратегия, и рассказал о возможностях уникальной геоинформационной системы.
В последние годы мировой рынок внедорожной техники и транспорта для активного отдыха показывал стабильный и уверенный рост. Не стала исключением и Россия: в 2021 году объем рынка увеличился на 70%. В 2022 году этот сегмент рынка претерпел изменения аналогичные автомобильному, в первую очередь, из-за ухода популярных иностранных брендов, которые стали активно замещаться китайскими производителями. В 2023 году квадроциклы и багги по-прежнему крайне востребованы, а их продажи уже совсем скоро подстегнут отложенный спрос и совместные финансовые программы банков и дилеров.
Страховой Дом ВСК компенсировал жителям Курганской области, пострадавшим от массовых пожаров в регионе, 15,4 млн рублей, всего было совершено 36 выплат.
В связи с проведением филиалом ПАО "Россети Волга" — "Самарские РС" плановых ремонтных работ будет приостановлено электроснабжение по следующему графику:
С начала года число клиентов, получающих единое детское пособие на карты ВТБ, превысило 50 тысяч человек, а с учетом всех видов детских социальных выплат - более 200 тысяч семей. Общая сумма перечисленных государством средств за четыре месяца года составила 13 млрд рублей, что на 33% выше аналогичного периода прошлого года.
Компания "РТК-Солар" представила <a href="https://rt-solar.ru/analytics/reports/3452/" target="_blank">аналитику</a> на базе сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA за январь–апрель 2023 г. В частности, анализ более 2,5 тыс. Telegram-каналов противоправной тематики и даркнет-форумов показал, что с начала года хакеры выложили в Сеть данные 123 российских организаций общим объемом 1,1 ТБ. Среди информации, украденной с персональных устройств граждан, в открытом доступе обнаружено около 340 млн учетных записей клиентов банков, пользователей онлайн-сервисов и соцсетей.
Каждый шестой российский автомобилист стал бережнее относиться к своей машине, а каждый седьмой - аккуратнее ездить в течение последнего года, выяснила СК "Росгосстрах" в ходе опроса автомобилистов¹.
За время майских праздников 2023 года клиенты ВТБ потратили на путешествия свыше 10,7 млрд рублей, что на 8% больше, чем годом ранее. Наибольший рост показали продажи автобусных билетов — на четверть по отношению к аналогичному периоду прошлого года. С 29 апреля по 9 мая траты по картам банка в этой категории достигли 205 млн рублей.
В четверг, 18 мая, отмечается День Самарского знамени. 146 лет назад самарцы передали полотно болгарским ополченцам, сражавшимся в русско-турецкой войне. С началом специальной военной операции копия легендарного полотнища оберегает наших земляков - участников специальной военной операции.
ТОАЗ оказал поддержку тольяттинской школе № 80 имени А. С. Мурысева, направив средства на переоснащение химического класса и строительные материалы для ремонта учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба Тольяттиазота.
В Самаре появится львенок по кличке Алтай. Об этом на своей странице в соцсети рассказал директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.
На Сызранской ТЭЦ прошли комплексные учения по локализации разлива нефтепродуктов, специальная наблюдательная комиссия признала готовность персонала электростанции к устранению подобных инцидентов. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Т Плюс".
В Самарском государственном медицинском университете разрабатывают цифровой портативный кольпоскоп для диагностики рака шейки матки. Он позволит расширить охват онкологического скрининга женщин и обнаружить болезнь на ранней стадии. Разработка ведется в рамках проекта "Передовые инженерные школы", сообщает пресс-служба вуза.
16 мая состоялось заседание правления и попечительского совета благотворительного фонда "Хорошие истории". На нем были подведены итоги деятельности организации за 2022 год.
Накануне, 17 мая, департамент транспорта Самары сообщил о перебоях в движении трамваев по маршрутам №№ 13, 21, 24, 25. В пресс-службе заявили, что движение по ул. Советской осуществляется по аварийной схеме питания контактной сети в связи с повреждением кабельной линии.
В областной столице жителей трех домов перевели на прямые расчеты с "РКС-Самара", это коснулось собственников квартир в зданиях по адресу ул. Гастелло, 49, а также Московское шоссе, №№ 45 и 47. Об этом сообщает пресс-служба ресурсной организации.
Правительство Самарской области опубликовало постановление, в соответствии с которым "Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России" будут выделены бюджетные средства из резервного фонда. Деньги выделяют на обучение первичным навыкам военной службы граждан РФ в интересах СВО.
Правительство Самарской области опубликовало очередное распоряжение, связанное с полным запретом розничной продажи алкоголя в Тольятти в связи с проведением выпускных мероприятий в школах.
Прокурор Жигулевска отправил в суд уголовное дело 38-летней местной жительницы. Ее обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
В Приволжском районе Самарской области осудили местного рыбака. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Прокуратура Октябрьского района Самары утвердила обвинение по двум уголовным делам бывших студентов, которых обвиняют в посредничестве во взяточничестве.
В Палату адвокатов Самарской области поступила жалоба от истца, который представлял по доверенности человека в суде. Речь в судебном заседании шла об утрате права пользования жилым помещением.
В четверг, 18 мая, Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу управляющего строительно-монтажным трестом №9 - филиала АО "РЖДстрой" Сергея Быкова. Ранее его задержала ФСБ, а свидетели по делу говорили, что им угрожают.
В Челно-Вершинском районе Самарской области полицейский спас человека из горящего дома. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В среду, 17 мая, примерно в 13:50 начался пожар на ул. Дачной в пос. Самарский Волжского района. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал в Тольятти 17-летнего молодого человека с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.
В Самаре 51-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В среду, 17 мая, в Кинель-Черкасском районе Самарской области в ДТП попал нетрезвый водитель. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В Самаре сотрудники полиции задержали 43-летнюю гражданку Узбекистана, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В среду, 17 мая, примерно в 10:00 произошел пожар на ул. Коммунистической, 41 в Новокуйбышевске. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
В среду вечером, 17 мая, в тольяттинских соцсетях появились посты о конфликте между местными жителями на ул. Жилина.
Хоккейный клуб "Лада" заключил двусторонний контракт на два сезона с нападающим Матвеем Банниковым, сообщает пресс-служба автозаводцев.
Главным арбитром на матче 28 тура Мир РПЛ "Крылья Советов" - "Урал" назначен Виталий Мешков, сообщает пресс-служба самарского клуба.
Спортивным директором хоккейного клуба "Лада" стал Рафик Якубов, сообщает пресс-служба автозаводцев.
Главным тренером ХК "Ладья" назначен Сергей Лопушанский, сообщает пресс-служба клуба.
Хоккейный клуб "Лада" заключил контракты на два сезона с тренерским штабом: главный тренер Олег Браташ, тренеры Павел Десятков и Максим Семенов, тренер вратарей Алексей Семенов, сообщает пресс-служба автозаводцев.
В Кемерово определили победителей первенства России по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 64 регионов России, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
11 и 12 июня в Самаре состоится уникальный фестиваль авторской музыки "САМ.ФЕСТ", который откроет новые таланты и имена на российской музыкальной сцене. Оценивать участников, прошедших в финал конкурса, и выбирать победителя будет жюри, состоящее из экспертов музыкальной индустрии.
Филиал Третьяковки в Самаре разработал анимированный стикерпак для "Телеграма" и обои для рабочего стола с супрематическими фигурами.
Этнопарк дружбы народов представил программу на ближайшие недели.
В субботу, 20 мая, пройдет акция "Ночь музеев-2023". Тема этого года - "История и истории". В Самаре в акции примут участие более 60 площадок.
26 и 27 мая Самарский театр оперы и балета приглашает на балет-поэму "Бахчисарайский фонтан". Спектакль - обладатель премии "Золотая Маска" за лучшие костюмы. В мае состоятся последние показы спектакля в этом театральном сезоне.
В День Самарского знамени, 18 мая, в 13:00 в областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина состоится открытие выставки "Гравюры, литографии и фотографии русско-турецкой войны 1877-1878 гг.".
В среду, 17 мая, в художественном пространстве "Открытая галерея" была представлена выставка Самарской региональной организации творческого Союза художников России "Теплая..."
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".
Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.
Деньги не пахнут вот адвокаты и пашут...
Странные дела творятся в Самаре...
Коммерция. то нефтяников крышуют то археологов. А тут биткоины...