ООО "Стан-1" разрабатывает проект строительства 17-этажного жилого дома в Советском районе. Высотное здание предполагается разместить на месте разрушенного Дома ребенка на улице Победы, 3а. По оценкам экспертов, затраты на строительство составят 30-35 тыс. руб. за кв.м.
Самарская губерния стала третьим регионом, где проводятся операции по восстановлению слуха с системой Vibrant Soundbridge. Первым такую помощь получил пациент СОКБ им.Калинина. По словам главного сурдолога Минздрава Самарской области Ольги Тамбовцевой, для пациентов с некоторыми видами патологий альтернатив улучшения слуха нет.
В суде Промышленного района начался процесс по иску прокуратуры к собственникам ипподрома. Планируется, что точку в конфликте суд поставит уже 22 декабря, передает ТРК "Терра". Напомним, 2 декабря прокуратура Промышленного района Самары обратилась в суд с иском об обязании собственников обеспечить надлежащее техническое оборудование ипподрома и создать условия для занятия физической культурой и спортом на объекте.
Прекращено дело о фальсификации публичных слушаний по застройке Московского шоссе в Самаре. Проверку результатов публичных слушаний, состоявшихся 10 марта, прокуратура начала по заявлению руководства управления Пенсионного фонда Промышленного района.
Сегодня, 20 декабря, в Самару прибыл главный новогодний волшебник – Дед Мороз из Великого Устюга. В парке им. Щорса с самого утра его ждала самарская детвора. 250 самарских ребятишек – победители олимпиад, одаренные ребята. В парке гостей веселили ростовые куклы, и, конечно же, каждый ребенок получил сладкий подарок от города.
За прошедшие сутки на расчистке дорог от снега и льда в Самаре было задействовано 200 единиц специализированной техники. Утром 20 декабря на дороги вышло 109 единиц техники. На городские полигоны за последние сутки вывезено 1,6 тыс. тонн снега, а с начала зимнего сезона – более 25 тыс. тонн.
Завтра, 21 декабря, в администрации Промышленного района областной столицы состоится совещание, посвященное строительству храма на Воронежских озерах. В настоящее время сотрудники государственной инспекции строительного надзора Самарской области проводят проверку по этому поводу.
После эвакуации самарских отшельников из саянской тайги золотой крест лидера паломников отца Константина, церковная утварь и старинные церковные книги оказались у милиционеров. Правоохранители доверили около 30 кг ценностей одной из бывших отшельниц, Елене Тельных, которая должна была передать их отцу Константину.
Из-за ухудшения погоды в Москве возможны задержки рейсов в Самару. Сейчас в Самаре очевидцы наблюдают метель. Тем не менее, по словам представителей аэропорта, "Курумоч" работает в штатном режиме. Видимость хорошая и снегоуборочные машины с метелью пока справляются.
В следующем году областной минтранс займется ремонтом улицы Ново-Садовой на участке от улицы Осипенко до объездной автодороги по трассе Северо-Восточной магистрали в Самаре. На эти цели выделят 81,75 млн руб. 14 января в Главном управлении организации торгов Самарской области пройдет аукцион по определению подрядчика.
В минувшие выходные продолжились традиционные акции против перевода губернии в московский часовой пояс. В субботу, 18 декабря, сторонники местного времени провели серию одиночных пикетов на площади Славы. На этот раз областные власти не санкционировали проведение крупных акций.
В среду, 22 декабря, в Самаре пройдет областной фестиваль для молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Зимняя сказка". На фестиваль приедут 150 молодых людей из большинства районов губернии. В программе работа творческих мастерских по различным направлениям.
Координатор самарского реготделения ЛДПР, депутат губернской думы Михаил Дегтярев на своем персональном сайте открывает специальный раздел для помощи детям из малоимущих семей. Сочувствующие самарцы смогут передать в реготделение ЛДПР ненужные детские вещи.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.
И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.
Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.
Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!
В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.