
В Сызрани планируют построить соборную мечеть, способную вместить 600 человекВ Сызрани прошла встреча представителей всех четырех мусульманских приходов города, а также азербайджанской и таджикской диаспор, национально-культурной
После успешных испытаний на "Авиакоре" штурмовик Ил-2 сможет принять участие в Параде памяти.
В воскресенье, 6 ноября, на территории завода "Авиакор" прошли успешные испытания легендарного советского штурмовика Ил-2. Теперь он сможет принять участие в Параде памяти. Штурмовик поднимется в небо утром 7 ноября. Это единственный в мире летающий экземпляр Ил-2. Его восстановлением занимались новосибирские реставраторы при поддержке специалистов "Авиакора".
Губернатор Самарской области Владимир Артяков поздравил мусульман региона с Курбан-байрамом, одним из главных праздников в мусульманском календаре. Он отмечается в воскресенье, 6 ноября, и знаменует окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.