
Все российские студенты, преподаватели и аспиранты получили великолепную возможность использовать во время занятий доброго помощника – специальный выпуск "ГАРАНТ-Студент", подготовленный компанией "Гарант" к началу учебного года.
Вопрос жительницы Сызрани Светланы Пузанковой поставил в тупик знатоков игры "Что? Где? Когда?", сообщает syzran-small.net. Для вопроса знатокам сызранка использовала фрагмент басни Ивана Крылова "Прохожие и собаки": "Они на что ни взглянут, Поднимут вечно лай;
Прокуратура Ленинского района областной столицы обнаружила, что МП "Единый информационно-расчетный центр" неправомерно начислял плату за электроэнергию на общедомовые нужды ряду жителей. Пресс-служба надзорного ведомства сообщает, что прокуратура провела проверку после обращения одного из жителей.
В Самаре начинает действовать дополнительный вечерний рейс автобуса № 50, сообщили в городском департаменте транспорта. Работа маршрута продлена до половины первого ночи. В ведомстве уточнили, что от самарского железнодорожного вокзала автобус будет отправляться в 22:55. На Красную Глинку его прибытие предполагается в 23:50. От Красной Глинки автобус уйдет в рейс в 23:55, планируемое время прибытия в 15 микрорайон в 00:30.
В ближайшее время во все районы губернии состоятся выезды специалистов областного противотуберкулезного диспансера. Так, в 2013 г. в губернии с января по сентябрь выявлено 1666 больных туберкулезом, при этом доля впервые выявленных больных в Самаре составила 41%, в сельских районах - 32%. Для сравнения в 2012 г. за аналогичный
Прокуратура области проверила проведение ремонтных работ в шести школах Самарской области, где с 1 сентября не начался образовательный процесс. Было установлено, что в общеобразовательной школе №8 пос. Алексеевка (Кинельский район) до сих пор не начат ремонт. Согласно муниципальному контракту, работы будут окончены
Команда "Искра" Сызранского детского дома будет представлять Самарскую область в Ульяновске 2 и 3 ноября на финале игры "Ума Палата", где соберутся команды со всего Приволжского федерального округа. В сентябре 2010 г. по инициативе полномочного представителя президента РФ в округе был дан старт проекту
Уроженца Тольятти, ЛГБТ-активиста Константина Голаву в Санкт-Петербурге задержала полиция. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил он сам. 12 октября в Санкт-Петербурге планировали провести митинг в защиту прав ЛГБТ. Для его проведения было выбрано Марсово поле - единственная площадка Питера, для организации мероприятия на которой не нужно получать согласование властей.
К концу недели в Самарской области потеплеет до +12°C, при этом проникший в Поволжье холодный воздух задержится в регионе еще на пару дней. В это время ночью температура воздуха будет понижаться до нулевых и отрицательных отметок. В дальнейшем регион окажется под влиянием фронтальных разделов атлантического
В 2014 г. в селе Рождествено построят пункт, где будут складывать и сортировать отходы, сообщил замминистра энергетики и ЖКХ области Сергей Ульянкин на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды губернской думы 14 октября. Пока же жители Рождествено складируют весь мусор в одном месте
 Во дворе школы №170 прошла торжественная церемония посвящения в кадеты 68 воспитанников кадетского корпуса. Это единственное учебное заведение в регионе, где кадетское отделение интегрировано в систему общего образования. 
Во дворе школы №170 прошла торжественная церемония посвящения в кадеты 68 воспитанников кадетского корпуса. Это единственное учебное заведение в регионе, где кадетское отделение интегрировано в систему общего образования.
В Самаре предполагается на 50% сократить количество объектов наружной рекламы. Такой объем ликвидации рекламных конструкций предусмотрен в соответствующей схеме их размещения на территории города, разработанной специально для упорядочения решения этого вопроса. В этом документе запрещено размещение щитовой
Мэрия Самары выступила с очередной инициативой повысить штрафы в сфере благоустройства. Предлагается ужесточить штрафные санкции за нарушение правил содержания контейнерных площадок (до 300 тыс. руб.) и за несвоевременную уборку кровель от снега и наледи (до 600 тысяч). В ближайшее время это предложение рассмотрят депутаты Самарской губернской думы.
Принято решение о перераспределении средств целевой программы, которая направлена на создание системы в области переработки мусора, сообщил заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды губернской думы Константин Ряднов. Программа, о которой идет речь, рассчитана до 2020 года. Предполагается, что к этому времени в области появится европейская система обращения с отходами.
Завершился срок эксплуатации 70% лифтов, которые расположены в многоквартирных домах Самарской области. В настоящее время они работают под ответственность глав муниципальных образований, сообщил замминистра регионального министра энергетики и ЖКХ Сергей Ульянкин на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды губернской думы 14 октября.
В Самаре показатели теплоснабжения социальных учреждений и жилых домов приближаются к стопроцентной отметке, сообщили в городской администрации. На данный момент в областной столице отапливаются уже 9843 жилых дома (98,4%), 218 детских садов (100%), 212 школ (100%), 316 лечебных учреждений (98,4%) и 165 учреждений культуры (99,4
Заявки, иллюстрирующие достижения Отрадного и Хворостянки в области благоустройства территорий, приняты к рассмотрению конкурсной комиссией Всероссийского конкурса "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. Заявки именно этих муниципалитетов отвечают всем критериям федерального конкурса.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Как там будет столько кружков, когда всего планируется 24 ученических места. Если бы хотели проявить благотворительность, взяли бы в аренду помещение, как частные детские сады и не трогали ботанический сад.
Хорошее начинание. Во всяком случае, это станет лучшим достижением Г.Н. Гридасова на должности министра Самарской области! Поздравляю Геннадия Николаевича со столь удачным проектом! Наконец-то у него получилось хоть что-то! Думаю, что кроме почтальонов, в проект нужно включить продавцов магазинов. Хотя бы сетевых: "Пятерочка", "Магнит".
и в доме 212 по Воронежской то же и ближайшую неделю не ожидается
Добрый день. Пос.Мехзавод. 12 квартал дом 3- нет отопления.
и не стыдно в броне по родному городу бегать как псы цепные? Видно помойка с кадрами не только в Росгвардии. позор