
В четверг, 24 октября, состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Парада памяти 2013 года. В этом году он будет приурочен к 70-ти летию со дня образования суворовских училищ в нашей стране. Первый парад памяти прошел в Самаре 7 ноября 2011 года и был приурочен к 70-летию куйбышевского военного парада 7 ноября 1941 года.
В Поволжской государственной социально-гуманитарной академии началась серия мастер-классов для преподавателей, проводимых в рамках работы методической школы.
Специалисты кадастровой палаты за девять месяцев приняли около 1 млн обращений от жителей Самарской области. Самой популярной услугой филиала "ФКП Росреестр" по Самарской области остается предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости. За девять месяцев интерес к ресурсу вырос в полтора раза, каждый
В селе Балашейка Самарской области транспортная прокуратура добилась ремонта путей необщего пользования и тепловоза предприятия ЗАО "Балашейские пески". Ранее сызранская транспортная прокуратура провела проверку "Балашейских песков" и выявила нарушения закона о безопасности движения железнодорожного транспорта
ОАО "Приволжскнефтепровод" (входит в ОАО "АК "Транснефть") выпустило в акваторию реки Самары 12 тонн рыбной молоди. Эта акция проводится ежегодно для компенсации экологического ущерба при ремонте и строительстве нефтепроводов.
Главный врач горбольницы им. Семашко Максим Карпухин прокомментировал скандал вокруг медицинского учреждения. "Мы не белые и пушистые, но не надо делать из нас фашистов, - заявил Максим Карпухин. - Определенные замечания к работе персонала у меня есть, но то, что опубликовала Елена Корнева, очень и очень гипертрофировано...
В четверг, 24 октября, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал ситуацию вокруг больницы им. Семашко. "Факты, изложенные заявителем в отношении персонала и руководства Детской больницы им.Семашко, в основном, нашли свое подтверждение", - написал в своем твиттере Астахов.
В среду, 23 октября, советник уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Максим Ладзин посетил больницу им. Семашко с внеплановой проверкой. Журналисты, присутствовавшие в медучреждении, отметили кардинальные изменения в поведении как персонала больницы, так и ее администрации.
В скором времени самарцы, не выходя из дома, смогут задать интересующие их вопросы в сфере образования руководству профильного департамента - в декабре этого года в городе откроется специальная "Skype-приемная". Как пояснила руководитель департамента образования мэрии Надежда Колесникова, благодаря этой приемной родители смогут оперативно получать ответы на свои вопросы.
В рамках проекта "Электронный гражданин" 25 тыс. человек, относящихся к таким социальным группам, как пенсионеры, безработные и малообеспеченные граждане, пройдут обучение навыкам использования Интернета, работе с порталами государственных услуг и практикой обращений в органы власти через действующие порталы, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.
На прошедшем заседании коллегии горадминистрации была принята целевая программа "Молодежь Самары" на 2014-2018 гг., сообщает пресс-служба мэрии. Программой запланированы мероприятия по развитию молодежных видов спорта, формирование социально активной позиции у молодежи, трудоустройство школьников в летний период и профориентация выпускников школ и средних специальных учебных заведений.
В оргкомитет акции "Благородство" в 2013 г. было представлено более 150 заявок из восьми городов и 17 районов области. Напомним, сбор заявок для участия в региональной акции "Благородство-2013", которая в этом году проходит под девизом "С любовью к губернии!" В Самарской области начался в конце апреля.
В ночь на 24 октября в с. Подгоры в окрестностях Свято-Ильинского женского заволжского монастыря было обнаружено надругательство над Поклонным Крестом, установленным в Жигулевских горах в черте национального парка "Самарская Лука". Казачий отряд, патрулирующий местность, обнаружил на кресте надпись: "Свободу пусси райт или ...(рисунок пилы)". Силами казаков надписи были устранены: крест был выкрашен в белый цвет.
В Самаре на 50 контейнерных площадках планируется установить баки для раздельного сбора мусора, сообщили в городском департаменте благоустройства и экологии. В ведомстве пояснили, что самарцы уже могут наблюдать новые ярко-желтые контейнеры на 10 площадках в Промышленном, Железнодорожном и Октябрьском районах города.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.