
12-летняя Аня Платонова страдает аутоиммунными заболеваниями, которые осложняются болезнью крови. У девочки отсутствует седьмой фактор, отвечающий за свертываемость. На протяжении полутора лет девочке не могут подобрать лечение, которое вызвало бы продолжительную ремиссию ее болезни. Последняя надежда
23 мая 2015 года более чем в 42 российских городах от Калининграда до Владивостока стартует ежегодный национальный Зеленый марафон Сбербанка - крупнейший спортивный праздник для всей семьи. В 2014 г. спортивный праздник прошел в семи городах присутствия Поволжского банка: Самаре, Астрахани, Волгограде, Оренбурге, Пензе, Саратове и Ульяновске.
На вторые майские праздники жители Самары смогут отправиться на туристическом поезде в город-герой Волгоград. Об этом сообщается на сайте ООО "РЖД ТУР". Поезд отправляется из областного центра в пятницу, 8 мая, и прибывает в Волгоград в 8 часов на следующий день. В программе тура обзорная экскурсия по городу с посещением
В понедельник, 30 марта, в Кинеле состоялась торжественная презентация новых автобусов, которые будут работать на маршруте №126 - одном из самых востребованных в области.
Достигнута договоренность о лечении жителей Саратовской области в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере. В Самаре с апреля по декабрь 2015 года в рамках сотрудничества между регионами по оказанию специализированной помощи по ОМС пациенты из Саратовской области будут проходить лучевую терапию.
В апреле в школах Самары, Чапаевска, Новокуйбышевска и Тольятти стартует региональный этап всероссийского конкурса "Дети учат родителей". Подростки, прекрасно владеющие навыками работы в Сети интернет, должны будут поделиться знаниями со своими родителями. До 10 апреля команды учащихся готовят "уроки наоборот"
В конце марта ребята из сызранской школы №10 вместе с учителем начальных классов Светланой Курышевой побывали в Москве, где приняли участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо". Он проходил в столице с 23 по 25 марта. Фестиваль организован рядом крупных
По итогам работы конкурсной комиссии 15 учащихся образовательных организаций Самарской области поощрены путевками в Международный детский центр "Артек" (Республика Крым) с конца мая по середину июня 2015 года Это дети, добившиеся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы на различных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах.
Государственная инспекция "Самарской Луки" уничтожила 200 м браконьерских сетей в ходе рейда по территории Мордовинской поймы, сообщает пресс-служба нацпарка. Всего были проверены более 300 посетителей парка - любителей зимней рыбалки. Инспекторы также искали браконьеров, использующих незаконные рыболовные снасти.
Около тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или имеющих серьезные проблемы со здоровьем, этим летом смогут бесплатно отдохнуть на Черном море, сообщили в минсоце региона. Из них 590 ребят отправятся в Анапу, 50 - в Туапсе. Еще 300 ребят направят в республику Крым. Остальные юные жители региона смогут
С 3 по 12 мая 2015 года ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет предоставляться бесплатный проезд на железнодорожном транспорте по территории России.
В этом году в Самаре проведут санитарную обрезку более чем 3 тыс. деревьев. Будут удалены старые и поврежденные ветви, это освободит деревья от лишней нагрузки, сообщает пресс-центр горадминистрации. На сегодня уже привели в порядок более 20% от запланированного объема в разных районах города. Сейчас силы бригад
Глава администрации Самары Олег Фурсов поручил проработать вопрос о возможном привлечении к благоустройству города участников "Ночного патруля". На рабочем совещании в администрации Самары, состоявшемся 30 марта, Фурсов предложил договориться с участниками общественного движения о том, чтобы они помогали пресекать несанкционированное складирование мусора.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.
А что,207й маршрут еще существует??Что-то автобусов с таким номером я уже давно не видел.
Жители близлежащих многоквартирных домов массово собирали подписи против строительства данной высотки,люди категорически возражают против проведения каких бы то ни было земельных и строительных работ вблизи жилых домов и школы .даже в 90х годах разрешение на строительство на данном участке не было выдано из за близкого расположения домов и слабонесущего грунта
Хорошо что привлекли хоть какое-то внимание СМИ, но если ситуация не разрешится возможно надо делать упор на потенциальной коррупционной составляющей. Местные вряд-ли полезут, как вариант в приёмную ФСБ в Москве.