
В Самаре в воскресенье, 26 апреля, пройдет акция "Эвакогоспиталь - памятник солдату". У здания государственной областной академии (Наяновой) будет реконструирована работа эвакогоспиталя в военные годы. Движение транспорта по ул. Молодогвардейской будет перекрыто. Над входом на большом экране можно будет увидеть исторические кинокадры.
Учащиеся российских школ и студенты напишут письма с благодарностями и поздравлениями и вручат их ветеранам на различных памятных и торжественных мероприятиях. По итогам отбора лучшие видеоролики запишут на подарочные диски и передадут в ветеранские организации. Их будут транслировать на областных, городских и муниципальных мероприятиях.
В Кинеле полицейские обнаружили на ул. Советской нелегальный пункт приема металлолома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. По данным правоохранителей, у организаторов бизнеса отсутствовала лицензия на предпринимательскую деятельность и документы на право сбора лома металлов.
В Самаре живет шестилетний Саша Буравов. Мальчик болен сахарным диабетом тяжелой формы. По квоте ребенку бесплатно выделили дорогостоящую помпу, но расходники на нее родителям приходится покупать за свой счет. В месяц на них уходит порядка 15 тысяч рублей. Глава семьи лишился работы. И теперь у родителей не хватает средств на покупку жизненно необходимых расходников к помпе. Семья обращается за помощью.
У трехлетней Милены Пешковой из Чапаевска - микроцефалия, приступы эпилепсии. Из-за них подобрать лечение от основного заболевания крайне сложно. Практически во всех клиниках и центрах эпилепсия является противопоказанием к лечению. Маме девочки удалось найти иную методику, которая подходит ее дочке в клинике в Чехии. Уже после первого курса произошла положительная динамика в здоровье и развитии девочки. Чтобы эта динамика сохранилась, в августе Милене нужно вновь ехать на очередной курс. Он стоит 250 тыс. рублей, и маме девочки собрать такую сумму одной не по силам.
Самарский школьник Дмитрий Селеменев работает над автомобилем будущего - Safecar. Подробности в сюжете.
В Самарскую область пришел холодный арктический воздух. Из-за этого в ближайшие дни в регионе ожидается ветреная и дождливая погода. В понедельник, 20 апреля, метеорологи обещают облачную погоду, небольшой и умеренный дождь. Ветер западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. В дневные часы температура воздуха составит от +5 до +10°C.
В понедельник, 20 апреля, в Самаре на ул. Победы стоит движение из-за сломанного светофора на пересечении с ул. XXII Партсъезда. "На ул. Победы от ул. Каховской до XXII Партьсезда все стоит, в обоих направлениях. Затруднено и движение трамваев. На самом перекрестке Победы и XXII Партьсезда - серьезный затор. Не обошлось без ДТП", - сообщили очевидцы.
В День Победы в Самаре пройдет всероссийская акция "Бессмертный полк", организованная по инициативе Общероссийского народного фронта при поддержке президента РФ Владимира Путина. Участники шествия "Бессмертного полка", которое состоится после основного парада, пройдут с фотографиями солдат Великой Отечественной войны колонной.
За неделю с 13 по 19 апреля в Самарской области зарегистрировано 11 227 случаев ОРВИ, в том числе 5 318 случаев в Самаре. По сравнению с прошлой неделей отмечается снижение заболеваемости по Самаре на 9%, по области - на 14%. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе регистрируется на неэпидемическом уровне, без превышения недельных эпидемических порогов.
Во вторник, 21 апреля, специалисты самарского областного онкологического диспансера посетят Пестравскую центральную районную больницу. Во время визита врачи прочитают две лекции для жителей района, посвященные профилактике онкологических заболеваний. Также специалисты проверят, как местные врачи принимают онкологических больных.
В селе Знаменка Елховского района при исследовании головного мозга убитой лисы, проникшей на частное подворье, обнаружен антиген вируса бешенства.
В субботу, 18 апреля, в Самаре открылась первая в регионе лаборатория-центр образовательной робототехники R2D2-Самара на базе СГАУ. Основные направления деятельности лаборатории - обучение детей и молодежи основам робототехники, организация и проведение мероприятий, направленных на популяризацию робототехники.
"Самарский Центр аналитической истории и исторической информатики" в сотрудничестве с Самарским государственным университетом и общественными объединениями продолжает участие в реализации проекта "Общественная школа гражданского просвещения", сообщает реготделение "Единой России".
18 апреля Поволжский банк ОАО "Сбербанк России" предложил студентам профильных специальностей региональных вузов написать Финансовый диктант. Мероприятие прошло в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.
В понедельник, 20 апреля, в администрации Красноглинского района прошло заседание по вопросу рекультивации земли в акватории стрелки рек Волга и Сок в Красноглинском районе. Заседание прошло под руководством депутата Государственной думы Александра Хинштейна и председателя городской думы Александра Фетисова.
В понедельник, 20 апреля, в администрации Красноглинского района состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос рекультивации земель в акватории стрелки рек Волга и Сок в Красноглинском районе. В прошлом году жители поселка Красная Глинка забили тревогу - на левом берегу стрелки рек Волги и Сока развернулась строительная площадка.
В пятницу, 17 апреля, лицензионная комиссия отказала в выдаче лицензии десяти управляющим компаниям. По итогам второй встречи экспертов ЖКХ только 65 УК получат лицензии из тех, что были рассмотрены. Рассмотрение 12 компаний перенесено на следующие заседания. На данный момент 129 УК региона прошли процедуру лицензирования.
В субботу, 18 апреля, в Самаре состоялся общегородской субботник. Он стал самым массовым мероприятием за весь апрельский месячник по благоустройству. К городским службам, компаниям-подрядчикам присоединились более 110 тыс. горожан.
В субботу, 18 апреля, в Самаре состоялся общегородской субботник. Он стал самым массовым мероприятием за весь апрельский месячник по благоустройству. К городским службам, компаниям-подрядчикам присоединились более 110 тыс. горожан.
Отопительный сезон может быть завершен, когда среднесуточная температура воздуха поднимается выше +8°C в течение пяти суток подряд. Учитывая нынешнее похолодание в Самаре, окончание отопсезона может произойти не ранее, чем через неделю. Решение о конкретной дате принимает глава каждого отдельного муниципального образования.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.
А что,207й маршрут еще существует??Что-то автобусов с таким номером я уже давно не видел.
Жители близлежащих многоквартирных домов массово собирали подписи против строительства данной высотки,люди категорически возражают против проведения каких бы то ни было земельных и строительных работ вблизи жилых домов и школы .даже в 90х годах разрешение на строительство на данном участке не было выдано из за близкого расположения домов и слабонесущего грунта
Хорошо что привлекли хоть какое-то внимание СМИ, но если ситуация не разрешится возможно надо делать упор на потенциальной коррупционной составляющей. Местные вряд-ли полезут, как вариант в приёмную ФСБ в Москве.