
В субботу, 23 мая, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в торжественной церемонии закрытия спортивно-туристского лагеря ПФО. До начала торжественной части Михаил Бабич пообщался с участниками "Туриады-2015" и осмотрел основные площадки и палаточный городок, где проживали команды из регионов ПФО.
В субботу, 23 мая, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в торжественной церемонии закрытия спортивно-туристского лагеря ПФО. До начала торжественной части Михаил Бабич пообщался с участниками "Туриады-2015" и осмотрел основные площадки и палаточный городок, где проживали команды из регионов ПФО.
В воскресенье, 24 мая, в Самаре состоялся новый рейд "Пивного дозора". В социальном проекте компании "Балтика", направленном на предотвращение продажи алкоголя несовершеннолетним, уже второй год участвуют футболисты клуба "Крылья Советов". В рейде также приняли участие студенты самарских вузов и активисты-общественники "Народный контроль".
В ближайшие дни в Самарской области будет аномально жарко. В понедельник, 25 мая, метеорологи обещают малооблачную погоду, без осадков. Ветер западный 6-11 м/с. В дневные часы воздух прогреется до 24-29°C, местами до 32°C. Во вторник, 26 мая, столбик термометра ночью опустится до отметки 12-17°C, днем поднимется до 26-31°C.
Супруги Тремасовы воспитывают четверых детей. У семьи есть большая мечта: жить в собственном светлом и уютном доме. Этот дом строится с 2010 года. И в его строительство Тремасовы вложили все свои сбережения, включая те, что выручили от продажи единственной собственности - квартиры. Но строительная фирма, к которой обратилась семья, взяла деньги и исчезла, так и не достроив дом. Тремасовы остались без жилья, денег и нуждаются в помощи.
Туристическая компания "РЖД Тур" предлагает из Москвы до места проведения Грушинского фестиваля и обратно добраться без пересадки. По маршруту Москва - платформа им. Валерия Грушина - Москва пустят поезд с плацкартными вагонами
В Самаре живет пятилетняя Арина Авдейчева. Девочка практически не видит и совершенно иначе воспринимает окружающий мир. Малышка постоянно нуждается в лечении и реабилитациях, которые сегодня мама девочки не в силах оплатить самостоятельно.
Министерство строительства Самарской области сообщило о предстоящей застройке земель ОАО "Племенной завод "Кряж", где, кроме жилья, может быть размещен новый зоопарк, пишет "Самарское обозрение".
Самарским врачам удалось существенно продвинуться в решении проблем бесплодных пар. При помощи методики сегментирования циклов из 100 женщин, обратившихся в клинику "Мать и дитя - ИДК", 85 получили долгожданную беременность. Более 55% клиентов по всем программам ЭКО в совокупности становятся счастливыми родителями уже после первого цикла процедур.
Уже не первый год 25 мая во всем мире отмечается день здоровья щитовидной железы. В преддверии этого события в девяти городах России, Казахстана и Белоруссии прошел марафон научно-практических конференций для специалистов в области эндокринологии. Самара также активно участвовала в мероприятиях.
Школа космонавтики пройдет с 29 июня по 2 июля. Занятия будет вести космонавт-испытатель Роскосмоса Олег Артемьев.
В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Рособрнадзором организована работа "горячей линии" по телефону 8 (495) 984-89-19. В департаменте по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности работает телефон "горячей линии": 8 (846) 333-75-06.
В понедельник, 25 мая, в пунктах проведения экзаменов в школах губернии прошел ЕГЭ по географии и литературе. Свое участие в них по географии подтвердили 0,5% экзаменующихся и по литературе - 6,1% выпускников. Последний ЕГЭ пройдет 26 июня. На одном из ППЭ было выявлено нарушение по выносу контрольных измерительных материалов из аудитории.
17 по 27 июня на фестивальной поляне в поселке Прибрежном пройдет ежегодный форум молодежных проектов Приволжского федерального округа "iВолга-2015". Ежегодно в Самару со своими инновационными проектами приезжают более двух тысяч ребят со всех регионов ПФО. Каждый из них рассчитывает на победу.
В рамках федеральной смены "Инновации и техническое творчество" молодежного форума ПФО "iВолга-2015" состоится чемпионат по коптерам и робототехнике. В этом году "iВолга-2015" примет 300 участников смены, которые представят свои проекты в сфере инноваций и технического творчества. Запланировано также шоу живых роботов.
23 мая 2015 года в рамках ежегодного общероссийского забега "Зеленый марафон" Сбербанка на территории Поволжского банка прошел конкурс фотографий селфи.
В субботу, 30 мая, в Загородном парке Самары пройдет первый в Приволжском федеральном округе социальный фестиваль "Re:формация доброты". Фестивальная площадка будет доступна для людей со всеми формами инвалидности. Также на мероприятие приглашены воспитанники детских домов и социальных приютов, ученики интернатов.
В июне вместе с квитанциями за оплату более 1000 самарцев получат претензии от ОАО "Предприятие тепловых сетей". Информацию об этом распространила пресс-служба предприятия. Напомним, с января текущего года "ПТС" работает как единая теплоснабжающая организация региона.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
И чем он будет отличаться от маршрута №1?
Судя по тому,что прибыл аж Хинштейн,этот Крамаров далеко не простой паренёк.Поэтому так себя вольготно чувствует.Тут в первую очередь природоохранные конторы должны были на "уши" встать,но всё тихо.Читаешь кучи таких и подобных сообщений и просто оторопь берёт от того,что происходит в правовом государстве.....
Уже коснулось, волга на 80% вся огорожена. Не полностью огорожены протоки и бездорожные берега. Но это дело времени . Посмотрите , что творится на гатном. И кто кого .... конфискует? Это большой вопрос.
Всех коррупционеров, кто позволил строить дома и заборы, преграждающие свободный проход к воде, наказать с конфискацией имущества в пользу местных жителей! Заборы, дома снести за их же счет! Волга Ньюс, не дайте замолчать это дело, завтра эта наглость и коррупция отдельных физ лиз, может коснуться вас и ваших близких!
Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...