В Самаре вовсю идет второй этап профилактической акции "Мобильный патруль". В тех местах, где пешеходы обычно нагло игнорируют ПДД, паркуются агитационный автобус ГИБДД, патрульная машина, и нарушителей останавливают, проводят в автобус, там еще раз объясняют, как вести себя на дороге, показывают социальные ролики и дают с собой памятку о ПДД.
В ближайшие дни в Самарской области будет дождливая погода, сообщают в Приволжском УГМС.
Решением отдела УФМС России по Советскому району Самары по постановлениям Куйбышевской транспортной прокуратуры обязали выплатить штрафы двух молодых граждан Таджикистана, незаконно трудившихся в Самаре разнорабочими, сообщил корреспонденту Волга Ньюс старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин.
Прокуратура повторно отменила отказ полиции в возбуждении дела по нелегальному производству детского печенья в здании бывшего ЗИМ в Самаре.
На улицах Самары появились трамваи, оформленные символикой чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
На территории больницы восстановительного лечения "Медгард" выполнена первая "физическая" работа: профессиональные садоводы из агрохолдинга "Зерно Жизни" обрезали все яблони, и теперь лечебно-диагностический комплекс "Медгард" будет потчевать своих пациентов яблоками из собственного сада.
В регионах страны пройдут четыре обучающих семинара для наблюдателей за ходом ЕГЭ. Семинары пройдут в Волгограде, Нальчике, Новосибирске и Самаре с 1 по 3 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза молодежи.
В четверг, 31 марта, в саратовском Дворце творчества детей и молодежи в торжественной обстановке наградили победителей и призеров первой "Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа" среди школьников.
Самара - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте нового Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам".
В 2016 г. специализированная техника муниципальных предприятий города вышла на весеннюю уборку раньше срока. На этой неделе к работе на городских улицах подключили вакуумно-подметальные машины с функцией пылесоса. Об этом сообщают в администрации города.
В Самарской области 60% лифтов отработали нормативный срок, а 45% отслужили по 10-15 лет свыше гарантийного срока. Лифтовое хозяйство давно нуждается в обновлении. Однако дело это настолько дорогостоящее, что в короткие сроки поставить новые подъемники во всех домах просто нереально.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.
Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.
Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!
В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.
Вот это правильный конкурс. Люди должны видеть, чем занимается власть. Молодец Матвиенко. Вот только почему-то других чиновников подобные конкурсы не интересуют))