В 2016 г. перевозки на садово-дачные массивы планируется организовать по 34 маршрутам. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Юрий Тапилин. Пробные рейсы на всех маршрутах запланированы на 23, 24 и 30 апреля.
В День космонавтики, 12 апреля, в Самаре состоятся торжественные мероприятия, посвященные 55-летию первого полета человека в космос. По случаю праздника на площади Куйбышева пройдет молодежная акция "Самара - Космос - 55". Об этом сообщили в правительстве области.
В ближайшие месяцы в Самаре на автобусном маршруте №11 будет опробована система бескондукторного проезда. Об этом на заседании комиссии по противодействию коррупции рассказал заместитель руководителя департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Юрий Тапилин.
В понедельник, 4 апреля, на оперативном совещании в администрации Самары была представлена информация о подготовке перевозок граждан на садово-дачные массивы. Они начнутся 1 мая и продлятся до 31 октября.
В ближайшие дни в Самарской области пройдут дожди, сообщают в Приволжском УГМС.
Судебные приставы управления ФССП России по Самарской области на 10 суток приостановили деятельность эндоскопического кабинета терапевтического отделения Нефтегорской ЦРБ. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов.
Подведены итоги второго конкурса Российского научного фонда по поддержке исследований отдельных научных групп, проводящих фундаментальные научные исследования. По его результатам гранты получат три научно-исследовательских проекта из Самарского государственного аэрокосмического университета. Об этом сообщили в региональном минобрнауки.
В понедельник, 4 апреля, на оперативном совещании в администрации Самары обсуждался вопрос об определении земельных участков, где будут построены новые школы.
Во вторник, 5 апреля, в Сызранском колледже искусств и культуры им. Носцовой состоится очный этап конкурса "Преподаватель года профессиональных образовательных организаций Самарской области-2016". об этом сообщили в министерстве образования и науки Самарской области.
Летом в Самарской области планируется работа 53 учреждений отдыха общего и санаторного типа, которые примут на отдых около 50 тыс. детей. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.
Весной этого года на военную службу отправятся 3,3 тыс. призывников. Об этом в конце прошлой недели сообщил военный комиссар Самарской области Александр Даньшин. Осенью прошлого года на военную службу было призвано 2,2 тыс. молодых самарцев.
Сотрудники "Самарских коммунальных систем" меняют часть коллектора в районе улиц Ново-Садовой и Лейтенанта Шмидта. Об этом сообщили в СКС.
С 1 апреля и до конца месяца в Самаре стартовал традиционный месячник по благоустройству, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.
И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.
Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.
Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!
В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.