Архив материалов

Пред. 30 марта 2017 След.

Встреча с одним из старейших изобретателей Самары пройдет в областной библиотеке

6 апреля в 14:00 в отделе правовой и патентно-технической информации Самарской областной универсальной научной библиотеки пройдет творческая встреча с самарским изобретателем Вадимом Пикулем.

В 2016 г. мигранты внесли в региональный бюджет 596 млн рублей

За 2016 г. ФМС поставила на учет по месту пребывания первично 167,9 тыс. иностранных граждан и в порядке продления срока пребывания еще 121,6 тысячи, сообщил 30 марта на пресс-конференции начальник управления ФМС Максим Запорожченко. Из них 38,8 тыс. человек получили патенты, по которым в бюджет области было перечислено 595,9 млн рублей.

Самарскую область посетила официальная делегация Республики Шри-Ланка

В период с 26 по 27 марта Самарскую область посетила официальная делегация из Шри-Ланка во главе с Министром науки, технологий и исследований республики Сусилом Премаджаянтом.

Здравоохранение

В Сызрани прошел выездной прием замминистра здравоохранения Татьяны Сочинской

В Сызрани прошел выездной прием замминистра здравоохранения Татьяны Сочинской

В центральной городской больнице Сызрани прошел выездной прием заместителя министра здравоохранения Самарской области Татьяны Сочинской, сообщает пресс-служба ведомства. На приеме у замминистра побывало 19 человек.

Образование

Светлана Чикановская: "Не позволим провокаторам отнять будущее у нас и наших детей"

Светлана Чикановская: "Не позволим провокаторам отнять будущее у нас и наших детей"

Руководителям учебных заведений нужно внимательнее относиться к своим воспитанникам. Тогда у детей не возникнет желания участвовать в незаконных протестных акциях. Об этом говорили участники форума "Экстремизму - нет!", прошедшего в четверг, 30 марта.

Молодежная политика

Максим Гнатюк: "Молодежи не по пути с экстремизмом"

Максим Гнатюк: "Молодежи не по пути с экстремизмом"

Молодежные движения области выступили против незаконных митингов, участившихся в регионе в последние месяцы. Об этом активисты заявили на форуме "Экстремизму - нет!", прошедшем в Самаре в четверг, 30 марта.

Общественные организации

В Самаре отметят День единения народов Беларуси и России

В субботу, 1 апреля, в 14:00 в Доме культуры "Победа" пройдут торжественное мероприятие и гала-концерт лауреатов ХIV Областного конкурса-фестиваля детско-юношеского искусства "Единство", посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

Экология

В Самарской области в ночные часы местами похолодает до -14°C

К концу рабочей недели осадки ослабеют, а температура воздуха понизится. В ночные и утренние часы на дорогах образуется гололедица.

ЖКХ и благоустройство

"Пожиратели незаконной рекламы" очистят самарские столбы и остановки

Во внутригородских районах Самары проводится акция "Пожиратели незаконной рекламы", приуроченная к традиционному месячнику по благоустройству. Напомним, он пройдет в Самаре с 1 по 30 апреля 2017 года.

Благоустройством Самары займутся вузы, профсоюзы и строители

В среду, 29 марта, в администрации Самары состоялось торжественное подписание соглашения с рядом организаций по созданию комфортной городской среды.

Пред. 30 марта 2017 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Последние комментарии

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Николай Страшнов 28 ноября 2023 14:06 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!

Олег Росланов 28 ноября 2023 11:26 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.

Илья Груздев 31 октября 2023 21:24 Профессиональные и начинающие журналисты Самарской области могут принять участие в конкурсе российских СМИ "Совет Федерации — палата регионов"

Вот это правильный конкурс. Люди должны видеть, чем занимается власть. Молодец Матвиенко. Вот только почему-то других чиновников подобные конкурсы не интересуют))

Фото на сайте

Все фотогалереи