Архив материалов

В Самаре две компании заплатят штрафы за несвоевременное информирование о приеме на работу бывшего госслужащего

Мировой судья участка №9 Кировского района Самары наложил на две самарские коммерческие компании, оказывающие услуги таможенного оформления, штрафы по 50 тыс. рублей. Организации признали виновными по ст. 19.29 КоАП РФ ("Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего"), сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

В Самарской области в ближайшие дни местами пройдут дожди

По сведениям Гидрометцентра России, в третьей декаде мая средняя температура воздуха ожидается на два градуса ниже средних многолетних значений.

Перевоплощение ведущих на празднике в честь 90-летия самарского радиовещания покажет канал "Россия 24"

Перевоплощение ведущих на празднике в честь 90-летия самарского радиовещания покажет канал "Россия 24"

В конце мая ГТРК "Самара" отметит 90-летний юбилей с того момента, как в наш регион вошло уникальное явление, оказавшее огромное влияние на сознание многих поколений. Куйбышевское радио вместе со своими слушателями участвовало в первых пятилетках, воевало, восстанавливало страну, запускало ракеты в космос, встречало Гагарина, строило города и гидроэлектростанции, переживало перестройку и новое время, оставаясь актуальным, востребованным и, можно сказать, родным для многих семей.

В галерее "Виктория" пройдет Летняя школа арт-журналистики

Галерея "Виктория" 2-4 июня организует Летнюю школу арт-журналистики.

Здравоохранение

Форум-выставка "Медицина. Фармация" объединит экспертов

С 30 мая по 1 июня в ВК "Экспо-Волга" (г. Самара, ул. Мичурина, 23а) состоится Поволжский межрегиональный форум-выставка "Медицина. Фармация".

Образование

Руководитель департамента образования Самары рассказала о системе работы с молодыми талантами

В понедельник, 29 мая, в администрации Самары прошло еженедельное совещание. О системе работы по выявлению и поддержке талантливых и одаренных детей рассказала заместитель главы Самары — руководитель департамента образования Лилия Галузина.

В Самаре шествие выпускников в день "Последнего звонка" станет ежегодным

В понедельник, 29 мая, в администрации Самары прошло еженедельное совещание. Об итогах проведения городского праздника "Последний звонок" в образовательных учреждениях рассказала заместитель главы города - руководитель департамента образования Лилия Галузина.

ЖКХ и благоустройство

Глава Самары потребовал активизировать работу по борьбе с незаконными автостоянками

В понедельник, 29 мая, в администрации Самары прошло еженедельное совещание, где о ситуации с незаконными автостоянками рассказал директор МП "Городской земельный центр" Алексей Слепнев.

Со 2 июня в домах на нескольких улицах Самары на две недели отключат горячую воду

Со 2 июня ОАО "Предприятие тепловых сетей" приступит к поэтапному плановому ремонту четырех тепломагистралей Самарской ТЭЦ.

В Самаре усилят борьбу с незаконными рекламными конструкциями

В понедельник, 29 мая, в администрации Самары прошло еженедельное совещание, где с докладом о ходе работ по демонтажу незаконных рекламных конструкций выступил и.о. заместителя главы города - руководитель департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Последние комментарии

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Николай Страшнов 28 ноября 2023 14:06 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!

Олег Росланов 28 ноября 2023 11:26 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.

Илья Груздев 31 октября 2023 21:24 Профессиональные и начинающие журналисты Самарской области могут принять участие в конкурсе российских СМИ "Совет Федерации — палата регионов"

Вот это правильный конкурс. Люди должны видеть, чем занимается власть. Молодец Матвиенко. Вот только почему-то других чиновников подобные конкурсы не интересуют))

Фото на сайте

Все фотогалереи