
На строительстве жилых комплексов "Боярский" и "Фаворит" проверили более 60 работающих мигрантов. Оказалось, что девять не имели разрешений на работу, а шестеро вообще незаконно находились в России. Последних выдворят. А работодателям грозят штрафы до полумиллиона рублей.
В четверг, 11 октября, в Самарском государственном медицинском университете открылась IV Международная конференция "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара-2018".
С 11 октября ограничено движение транспорта по ул. Ново-Садовой на участке от Полевой до Первомайской по направлению "из города". Меняются и маршруты автобусов, следующих по этой улице.
В четверг, 11 октября, Ленинский суд Самары рассмотрит заявление Альфии Гайнулиной - гражданской жены основного совладельца аптечной сети "Имплозия" Гранта Безрученко, скончавшегося 14 ноября 2015 года. Вдова обратилась в суд с просьбой об отсрочке исполнения более раннего решения суда, по которому ее и двоих ее дочерей выселяют из единственной квартиры.
В адрес и.о. ректора СГЭУ Габибуллы Хасаева пришло благодарственное письмо от межрегиональной общественной организации "Лига преподавателей высшей школы", в котором высказываются слова признательности руководителю СГЭУ и профессорско-преподавательскому составу за участие в проекте "Золотые имена высшей школы", который поддержан Фондом президентских грантов.
Центральная выставка VIII-го Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ будет работать 12 и 13 октября 2018 года в Самарском университете.
Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" 15 октября отмечает свое восьмилетие. Накануне праздничной даты, 6 и 7 октября, в Самарской области прошли полевые учения добровольцев, которые хотят участвовать в спасательных операциях по поиску пропавших в природных условиях людей. В мероприятии приняли участие и тольяттинцы.
С конца лета и весь сентябрь в Тольятти кипели экологические страсти. Периодически жители отмечали химические запахи в атмосферном воздухе и видели смог. Обеспокоенные горожане во всем винили крупные промышленные предприятия. Однако эксперты видят и другие причины.
По состоянию на 16:00 в Самаре 11 октября тепло подается в 10023 многоквартирных дома из 10260. Таким образом, от планового количества теплом обеспечено 97,7% жилфонда, сообщает департамент городского хозяйства и экологии.
Власти Тольятти продолжают держать руку на пульсе тем, касающихся состояния окружающей среды в городе. В горадминистрации был проведен экологический семинар для управляющих микрорайонами с тем, чтобы повысить их информированность и в этих вопросах.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.