
Главу сельского поселения Августовка Большечерниговского района оштрафовали из-за ветхого моста, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
В рамках археологических раскопок в районе Фрунзенского моста полностью исследовано около 220 кв. м из 400 кв. м, в работе находится еще порядка 96 кв. м, сообщает Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.
Согласно статистике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ 71,7% жителей Самарской области (старше 14 лет) зарегистрированы в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА) и имеют возможность получать услуги в электронном виде.
В Самаре появится новая ледовая зона. Строительство спортивного объекта проходит в рамках всероссийского конкурса "Голосуй за свой каток!", направленный на реконструкцию заброшенных дворовых площадок.
По данным ВОЗ, гепатит является седьмой ведущей причиной смертности в мире. В Самарской области хроническая форма этой болезни обнаружена у 26 тыс. человек.
На ноябрь 2018 года территориальные органы Пенсионного фонда России по Самарской области выдали 180 583 государственных сертификата на материнский капитал, сообщили в ПФР.
За неделю с 19 по 25 ноября в области зарегистрировали 8655 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе в Самаре 4333 факта, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.
В субботу, 1 декабря, с 9:00 до 13:00 в Самарской городской поликлинике №9 (ул. Челюскинцев, 1) состоится день открытых дверей "Мужское здоровье", на который специалисты приглашают пациентов поликлиники — мужчин в возрасте от 40 до 60 лет.
В субботу, 1 декабря, с 10:00 в Самарском бизнес-инкубаторе (ул. Главная, 3) пройдет хакатон для школьников. Хакатон — мероприятие для разработчиков IT-продуктов, во время которого программисты, дизайнеры и менеджеры вместе работают над решением какой-либо проблемы.
Благодаря вмешательству прокуратуры Железнодорожного района Самары на ул. Мечникова, 3 ликвидировали незаконную автостоянку.
Самару продолжают украшать праздничной иллюминацией, сообщают в городской администрации. Всю новогоднюю иллюминацию планируют установить до 10 декабря.
Самарский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" прекратил договорные отношения с четырьмя управляющими компаниями областного центра, сообщает пресс-служба организации-поставщика тепла.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.