
С 07:00 1 декабря до 22:00 следующего дня в Самаре будет ограничено движение на ул. Рабочей от Арцыбушевской до Буянова.
Самарская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила сайт, содержащий незаконные материалы, сообщает ведомство.
Прокуратура Тольятти добивается расторжения фиктивного брака с мигрантом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В Самарской губернской думе 29 ноября прошло заседание общественной комиссии по вопросам охоты и рыболовства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. Особое внимание члены общественной комиссии уделили Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и предложениям по их изменению.
Youtube-блоггер и тату-мастер Илья Губарев из Тольятти собирается добиться извинений от федерального телеканала. В эфире одной из программ эпатажного жителя Автограда назвали "приспешником ада". Молодой человек с залитыми черной краской глазами, огромным количеством татуировок (в том числе и рогов) объясняет — это образ, а он — душевный и смешной парень. Женские прелести, мужские крики и разноцветные глаза — Илья Губарев о себе и любимом деле.
Сотрудники кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в голосовании в рамках проекта "Великие имена России" без отрыва от службы. Мобильный пункт для голосования приехал к ним прямо на работу — в центр кинологической службы.
Инклюзивный игровой парк на территории стадиона "Самара Арена" создается при участии Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" и Системы Coca-Cola в России, сообщает департамент информполитики губернатора. Реализацию концепции наследия ЧМ-2018 в Самаре, в том числе использование стадиона, обсудили на совещании с участием главы региона Дмитрия Азарова.
Мэрия Самары объявила конкурс по поиску перевозчика на новый маршрут №81 микрорайон Волгарь — Центральный автовокзал, говорится в документах горадминистрации.
В среду, 28 ноября, прошли ставшие уже традиционными встречи в рамках проекта "Серебряный Лучник", Национальной премии в области развития общественных связей.
В пятницу, 30 ноября, в аэропорту "Курумоч" зафиксирована задержка вылета рейса ИЖ -207 авиакомпании "Ижавиа" сообщением "Самара - Симферополь", который должен был отравиться в полет в 7:25, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора Алексей Якишин.
Самарский университет впервые вошел в предметный рейтинг Times Higher Education в области компьютерных наук. Выход на международный уровень обеспечили результаты научной школы академика Виктора Сойфера.
В Год волонтера во многих школах добровольческое движение получило новый толчок. А вот в Северо-Западном образовательном округе волонтерская деятельность никогда не стихала. Участвуют в ней практически все школьники и воспитанники детских садов.
Организация волонтерской деятельности активистов Красноярского района проходит на базе Красноярского профессионального училища (ЯрСтудент.рф). Именно в его стенах появились районные проекты "Вперед к Победе!", "Моя малая Родина", "Территория добра" и реализуются региональные проекты "Навстречу друг другу" и "ДоброДетство".
Самарский университет готов принять на обучение всех студентов академии Наяновой (СГОАН), обучающихся на программах одинаковых направлений подготовки. Так, уже достигнуты договоренности по переводу в него из СГОАН всех аспирантов, а также студентов первого и третьего курсов направлений "Биология", "Юриспруденция", "Реклама и связи с общественностью".
В воскресенье, 2 декабря, на площадке корпуса 3 Самарского университета (Московское шоссе, 34а) пройдет VII Этнический фестиваль.
Нести добро тем, кто в этом нуждается - такова миссия юных волонтеров Красноярской школы.
Организацией и методическим сопровождением добровольческих акций в Северо-Западном образовательном округе занимается Красноярский ресурсный центр.
На протяжении 30 лет Новосемейкинская школа им. Е.М. Зеленова работает по методике сотрудничества, в основе которой лежат принципы добровольности и коллективного участия.
На протяжении уже девяти лет учащиеся Орловской школы Кошкинского района являются активистами добровольческого движения. Море тепла, любви и доброты за это время им удалось подарить окружающим. Причем помочь ближнему стремятся не только старшеклассники, но и ученики младшего возраста.
В этом году катки появятся в четырех парках Самары, на площади Куйбышева, набережной и во всех районах города, сообщает мэрия.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.