В Самаре полностью перекрыли движение на участке ул. Ново-Вокзальной, от ул. Стара-Загора до пр. Карла Маркса. Об этом сообщает ГИБДД Самары.
В Самаре 1 и 2 июня в связи с проведением "Зеленого марафона" и крестным ходом будет ограничено движение на нескольких улицах, сообщает пресс-служба мэрии.
Президент РФ Владимир Путин 31 мая подписал указ о присвоении имен людей, имеющих особые заслуги перед Отечеством, более чем 40 аэропортам России. В их числе - самарский Курумоч, который получил имя С.П.Королева, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
В Центральном районе Тольятти стартовали дорожные работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В настоящее время ремонт начат на двух участках: ул. Индустриальной (на участке от ул. Комсомольской до здания №1 по ул. Индустриальной) и ул. Ленинградской (на отрезке от ул. Карла Маркса до ул. Голосова).
"Зеленый марафон" пройдет в Самаре 1 июня. Дистанция забега составит 4,2 и 10 километров. Также будут организованы детские забеги на 500 м. Принять участие в марафоне могут все желающие. Подробности на <a href="https://greenmarathon.ru" target="_blank">сайте</a>.
В связи с аварийной дорожной ситуацией на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Стара-Загора проезд автобусов №№38,55 осуществляется по пр. Карла Маркса, сообщает ООО "СамараАвтоГаз".
В субботу, 1 июня, с 07:00 до 19:00 на территории Самарской области ожидают дождь и грозу, сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на ФГБУ "Приволжское УГМС". Также, по прогнозам синоптиков, усилится ветер. Его скорость будет достигать 7-12 м/с, а при грозе возможны порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха 30-35ºС.
Международный день защиты детей 1 июня выпадает на первые выходные лета, а это значит, что у родителей и их детей появился шанс ярко и интересно провести время вместе. Представляем семь бесплатных площадок для запоминающегося праздника.
Министерство обороны РФ согласовало передачу части военного городка на ул. Панова в Октябрьском районе Самары под строительство школы. Об этом в Twitter сообщил депутат госдумы Александр Хинштейн.
В пятницу, 31 мая, в Самаре прошло совещание по подготовке к самому масштабному молодежному форуму Приволжского федерального округа — "iВолга". Его обновленная концепция была анонсирована в Москве на заседании Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО под председательством полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
В День города Тольятти, 2 июня, в 11:30 торжественно водрузят крест и купол на крещальный храм в честь Святителя Алексия (ул. Юбилейная, 4а).
Самарская область стала абсолютным лидером по объему выделенных средств федерального гранта на благоустройство - наш регион получит 289 млн рублей. На эти средства на территории губернии будет реализовано несколько проектов. Свой план преобразования городских ландшафтов на конкурс представили Сызрань, Жигулевск, Чапаевск, Похвистнево, Отрадный и Кинель.
В пятницу, 31 мая, в Воронеже подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сразу четыре проекта от Самарской области вошли в число победителей. Это проекты, представленные городскими округами Кинель, Жигулевск, Отрадный и Сызрань.
"РКС-Самара" провели открытое заседание штаба благоустройства с приглашением депутатов и чиновников.
В Самаре стартовали работы по ремонту и комплексному благоустройству площади им. П.П.Мочалова и бульвара Металлургов, сообщает пресс-служба мэрии города. Общая площадь, которую затронет благоустройство, составляет порядка 20 тыс. кв. м от ул. Марии Авейде до Алма-Атинской.
Акцию по озеленению внутриквартальных территорий провели сотрудники ГК "ЭкоВоз" совместно с жителями. Молодые деревья появились во дворах домов на улицах Туполева, Ворошилова, 40 лет Победы, Свердлова, Степана Разина, Автостроителей, Тополиной Автозаводского района и на улицах Льва Толстого, Кудашева, Калмыцкой Центрального района.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.
Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.
Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!
В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.
Вот это правильный конкурс. Люди должны видеть, чем занимается власть. Молодец Матвиенко. Вот только почему-то других чиновников подобные конкурсы не интересуют))