
Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте вместе с Роспотребнадзором в цехе производства бортового питания аэропорта Курумоч обнаружили продукты, хранившиеся с нарушением норм. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по ПФО.
Соцсети помогают решить городские проблемы: история блогера и жителя Жигулевска Андрея Урусова тому пример.
Жители с. Рождествено вынуждены преодолевать расстояние от Подголятино до пристани в родном селе по льду Волги. Видео со своим ежедневным маршрутом некоторые из них делятся в социальных сетях.
Управление Россельхознадзора по Самарской области опубликовало результаты работы отдела фитосанитарного надзора на пункте пропуска в Международном аэропорту Курумоч в феврале 2020 года.
Судебные приставы принудительно сопроводили на лечение жителя Промышленного района Самары, страдающего открытой формой туберкулеза, сообщает УФССП по Самарской области.
Сызранская транспортная прокуратура помогла 37-летнему инвалиду второй группы добиться компенсации от ОАО "РЖД" за потерю обех ног, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
Утром в среду, 4 марта, в Куйбышевском районе образовалась огромная автомобильная пробка в направлении из Новокуйбышевска в Самару. Об этом сообщают автомобилисты, оказавшиеся в сложной дорожной ситуации.
В среду, 4 марта, под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова прошло совещание по вопросам предоставления населению госуслуг минздравом Самарской области в электронном виде.
В Самарской области, по данным еженедельного наблюдения, увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
В среду, 4 марта, в крупном образовательном центре "Южный город" стартовал федеральный проект "Цифровая образовательная среда" в составе нацпроекта "Образование", инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Ученик девятого класса сызранской школы № 10 Александр Серов, занимающийся в центре технического творчества СамГТУ, разработал проект уникального программно-аппаратного комплекса. Фудбот, придуманный школьником, сможет автоматизировать приготовление еды с учетом физиологических особенностей конкретного человека.
Все школьники Самарской области с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием к 1 сентября 2020 года. Об этом сообщает министерство образования и науки региона.
Во вторник, 3 марта, второй день подряд в жилом районе Волгарь зафиксировано превышение ПДК по содержанию сероводорода в атмосферном воздухе сероводорода. Соответствующие данные мониторинга окружающей среды, полученные с экологического поста на Софийской площади, опубликованы на сайте Приволжского УГМС.
В нацпарке "Самарская Лука" на территории 53 квартала Сосново–Солонецкого участкового лесничества установлен карантин по африканской чуме свиней.
Министерством транспорта РФ совместно с российскими перевозчиками в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне подготовлен специальный проект "В дорогу, Победитель!".
В Тольятти депутаты и представители городской администрации чествовали ветеранов Великой Отечественной войны - участников боевых действий, тружеников тыла, всех тех, кто в те годы ковал победу на фронте и в тылу. Мероприятие проходило в школе №70 Автозаводского района при активном участии воспитанников учебного заведения.
В Самаре завершилось онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021 г. в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба мэрии города.
В марте жители примерно 1200 многоквартирных домов Самары и Тольятти получат квитанции с корректировкой по оплате за тепло, полученное в 2019 г., сообщает "Т Плюс".
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈
Блогадарю Хинштейн Александр за помощ людям побольше бы таких депутатов не зря его выбрали суважением валера
А наркоманы, почему-то, как покупали в Самаре наркотики, так и покупают их без проблем. Ничего не изменилось, к сожалению. Дело в том, что никто, конкретно, в решении этой проблемы не заинтересован. Скорее, наоборот.
А, конкретно, какие мероприятия проведены, кроме самого форума? Наркоманы как употребляли, так и употребляют, у них нет проблем в приобретении этого зелья.