
Общественная акция "Наследие Победы", стартовавшая в регионе несколько недель назад, продлится до декабря 2020 года. Ее цель - укрепление и развитие уважения к традициям и истории родного края у жителей Самарской (Куйбышевской) области.
Посетителей ждет богатый выбор продовольственных и промышленных товаров по ценам производителей.
Электробус, осуществляющий перевозки пассажиров по маршруту №108, вернется к работе во второй половине дня 1 июня, сообщает ТТУ Самары.
В конце марта в Самарской области появилось общероссийское движение "Мейкеры против COVID-19". Владельцы 3D-принтеров помогают врачам: печатают держатели для масок, защитные боксы, щитки и устройства для бесконтактного открывания дверей, а после — передают их совершенно бесплатно работникам государственных больниц. Узнали у координатора движения Анастасии Алферьевой, какова себестоимость индивидуальных средств защиты, кто компенсирует расходы проекта и как абсолютно любой самарец может помочь благотворительному движению.
Пожилые люди - наиболее уязвимая перед коронавирусом и связанной с ним самоизоляцией категория граждан. Кому-то нужна подмога в быту, кому-то - просто общение. Какую помощь пенсионерам во время карантина оказывает государство и региональные власти - читайте далее.
Синоптики Приволжского УГМС прогнозируют на территории Самарской области кратковременные дожди и грозы.
На территории с. Благодатовка Большечерниговского района Управление Россельхознадзора по Самарской области зарегистрировало случай инфекционного эпидидимита баранов в одном из хозяйств, сообщает пресс-служба ведомства.
Судебные приставы арестовали у жителя Новокуйбышевска денежные средства в сумме почти 323 тыс. руб. в счет погашения задолженности по алиментам, сообщает УФССП по Самарской области.
По данным на понедельник, 1 июня, больше всего подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции выявлено в Тольятти, сообщает региональный оперштаб.
В Самарской области за минувшие сутки выявлено 36 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Это самый низкий показатель с 5 мая, когда было зафиксировано 17 случаев заболевания. С начала эпидемии число инфицированных достигло 2648.
За неделю, с 25 по 31 мая, число заразившихся коронавирусом в Самарской области выросло почти на 600 человек - с 2021 до 2612. Новый суточный "рекорд" по подтвержденным случаям COVID-19 был установлен 27 мая, когда выявили 135 заболевших.
За минувшие сутки в Самарской области новая коронавирусная инфекция подтверждена еще у 85 жителей региона. Наибольшее количество заболевших выявлено в Сызрани и Самаре — 35 и 31 человек соответственно. Еще восемь случаев подтверждено в Тольятти, четыре — в Кинеле, три — в Новокуйбышевске, по одному — в Нефтегорске, Жигулевске, Волжском и Большеглушицком районах.
В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей в Самарской области запущен новый масштабный проект "ПРОкачайЛЕТО63", благодаря которому школьники региона смогут разнообразить свой досуг, не выходя из дома, что крайне важно в условиях особой эпидемиологической обстановки.
В Самарском государственном университете путей сообщения подвели итоги XVII Международной научно-практической конференции "Наука и культура России", проходившей в конце мая в дистанционном формате в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) вуза.
Со дня открытия центр "Точка роста" и мини-технопарк "Квантум" в школе имени М. К. Овсянникова села Исаклы не простаивали ни дня. Их сила притяжения оказалась настолько большой, что позволила ребятам по-новому взглянуть на учебу.
Похвистневская школа № 1 традиционно чутка к образовательным тенденциям. Поэтому вектор модернизации, уже намеченный в учебном заведении, гармонично перекликается с задачами, которые ставит профильный национальный проект.
Прошлой осенью в клявлинской школе № 2 имени В. Маскина появились центр "Точка роста" и мини-технопарк "Кванториум". Это задало тон всему учебному году.
Структурными подразделениями средней школы №7 Похвистнево являются детские сады "Планета детства" и "Лучики". В каждое из этих учреждений нацпроекты "Образование" и "Демография" принесли позитивные перемены.
Школа имени А.М.Шулайкина, расположенная в селе Старый Аманак, в этом году отметила 160-летие.
Руководитель Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Александр Каврын рассказал Волга Ньюс о том, как школы и детские сады подведомственного ему округа справляются с масштабной реформацией на фоне ограничений карантинного времени.
В понедельник, 1 июня, благотворительный фонд "ЕВИТА" и волонтеры поздравили паллиативных детей с праздником и привезли им долгожданное спецпитание. Друзья фонда со всей Самарской области приехали специально, чтобы забрать подарки и доставить их более чем сорока семьям. В акции также приняли участие крупные самарские компании.
В понедельник, 1 июня, в День защиты детей сотрудники компании "ЭкоВоз" вместе с садовым центром "Агромир" отвезли цветы в детский дом "Единство". Взрослые вместе со своими воспитанниками теперь смогут украсить свой двор, сделать его ярче и веселее.
В минувшие выходные в социальной сети жители Самары начали бить тревогу из-за вырубки деревьев на ул. Челюскинцев.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.