
Во вторник, 30 ноября, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел выездное совещание по вопросу реконструкции исторической мечети на ул. Алексея Толстого в центре Самары.
В Перми состоялся финал Всероссийской туристкой премии "Маршрут года — 2021". В этом году на соискание премии было подано 445 проектов из 60 регионов, 212 проектов из 35 регионов были представлены в финале в 26 номинациях. Экскурсия "Инженеры меняют мир", разработанная службой по связям с общественностью и СМИ "Газпром трансгаз Самара" в партнерстве с туристической компанией "Сказка странствий", получила Гран-при в номинации "Лучший детский маршрут".
В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности в связи с обильными осадками: дождем, снегом, сильным ветром. Особенно опасна гололедица - 30 ноября жители многих районов Самары оказались в ледяной ловушке.
В Самарской области объявили оранжевый уровень опасности, сообщает региональное ГУ МЧС.
Законопроект, связанный с введением QR-кодов, будет рассмотрен в Самарской губдуме 7 декабря. Об этом стало известно во время заседания областного парламента во вторник, 30 ноября.
Контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте не ослабевает: в ноябре 652 человека не допущены к поездке в самарском метро.
В преддверии памятной даты России - Дня Неизвестного солдата - с 30 ноября по 2 декабря ежедневно с 10:00 до 16:00 активисты Регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Самарской области (Штаб СамРО, Дом офицеров Самарского гарнизона, 3 этаж, оф. 20) организуют работу общественной приемной в рамках Всероссийского проекта "Судьба солдата" по приему заявлений от жителей и гостей областной столицы на архивный поиск родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также по передаче родным и близким обнаруженной в ходе архивного поиска информации.
В Самарской области объявлен желтый уровень опасности. В первой половине дня на востоке области ожидается гололед, на дорогах сильная гололедица. Также утром и днем 30 ноября в отдельных районах ожидаются порывы южного и юго-восточного ветра до 25 м/с, сообщает Приволжское УГМС.
На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было вынесено несколько предложений о смягчении ограничительных мер в Самарской области.
В нескольких районах Самарской области уже достигли необходимого охвата вакцинацией, в частности, в Камышлинском, Хворостянском, Ставропольском, Елховском, Борском и Исаклинском.
Для учеников выпускных классов Самарской области стартует важный и ответственный период. Школьники уже сейчас начинают подготовку к экзаменам. Выпускники 11 классов 1 декабря будут писать итоговое сочинение. Его успешное написание считается допуском к государственной итоговой аттестации.
Страховой Дом ВСК запустил предновогоднюю благотворительную акцию "Огни добра" и призывает всех неравнодушных помочь детям-сиротам получить образование.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова посетила сборный пункт военного комиссариата региона в Сызрани. Встреча Ольги Дмитриевны Гальцовой с теми, кто только начинает службу в рядах Российской Армии, состоялась 29 ноября.
Все службы благоустройства Самары в круглосуточном режиме продолжают справляться с гололедицей.
Канализация - это не труба для любых отходов, однако многие самарцы используют ее как мусоропровод в квартире. Результат - частые засоры системы водоотведения в доме и на улице. В унитаз и раковину несознательные граждане бросают все: маски, влажные салфетки, средства гигиены и контрацепции, наполнители кошачьих лотков, продукты...
16 муниципальных образований Самарской области не получили паспорта готовности к отопительному периоду 2021-2022 гг., сообщает Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
В Самаре на площади Куйбышева ведется установка елочного комплекса, сообщает пресс-служба городской мэрии. В настоящее время специалисты монтируют медиагирлянды и вешают разноцветные шары.
Департамент городского хозяйства и экологии объявил конкурс на поиск подрядчика, который отремонтирует три сквера в Самаре: сквер "У Дворца торжеств", "Полевой" и "Яблоневый". На эти цели выделено 89,6 млн рублей.
Итоги конкурса на лучшее концептуальное архитектурно-планировочное и конструктивное предложение 5-й очереди набережной реки Волга в Самаре подведены 26 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.