
Пресс-центр Самарского политеха совместно с экологами и инженерами подготовил проект "Белки Политеха". Он направлен на привлечение внимания к пушистым грызунам, которых часто можно встретить около главного корпуса университета.
В Красноярском районе Самарской области убрали с Доски почета фотографии людей, имевших судимости. Об этом сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.
Прокуратура Самарской области вместе со специалистами министерства социальной и демографической политики и общественных организаций устроила проверку в Самарском пансионате для детей-инвалидов и нашла нарушения.
Этим утром состоялась встреча генерального директора ГК "ЭкоВоз" Дениса Волкова с руководителем "Приюта для птиц" Натальей Гончаровой, руководителем спортивно-кинологического клуба "Спектр" Светланой Артемьевой и депутатом Самарской губернской думы Алексеем Степановым по вопросу переезда единственного в Тольятти птичьего приюта.
Крупы в России могут подорожать. В Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" заявили, что, например, гречка подорожает на 10%.
В Самаре регулярные сезонные перевозки на садово-дачные массивы стартуют традиционно 1 мая. Они продлятся до конца октября.
В правила посещения экскурсионного маршрута "Стрельная гора" администрация Жигулевского заповедника с 1 мая вводит ограничения.
Говорить о полноценной третьей волне коронавируса в России нельзя. Об этом заявил заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский, комментируя публикацию агентства Bloomberg.
По дороге в Выползово произошло ЧП - разбросаны останки нерожденных лосят, большая лужа крови, лосиная или шерсть косули, говорится в рождественской группе в соцсети.
Погоду в Самарской области к концу рабочей недели стабилизирует антициклон с центром над Нижней Волгой. Облаков станет меньше, осадки прекратятся, температурный фон повысится, сообщает Приволжское УГМС.
Во вторник, 27 апреля, первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов подписал постановление о проведении изъятия животных и продуктов животноводства при ликвидации заболевания африканской чумой свиней.
В среду, 28 апреля, в России отмечают День работника скорой помощи. Слова благодарности звучат и в адрес сотрудников экстренной службы Самарской области, которые круглосуточно спасают чьи-то жизни.
В регионе в честь Дня работника скорой помощи запустили флэшмоб "Спасибо, скорая!" Каждый житель региона может сказать "спасибо" работникам "скорой" за их нелегкий, круглосуточный труд по спасению жизней и оказанию оперативной медицинской помощи.
Ученые Самарского государственного университета путей сообщения приняли участие в стратегической сессии научно-образовательного центра "Инженерия будущего" - "Мост в будущее", проходившей с 20 по 24 апреля в Самаре.
Во вторник, 27 апреля, в МТЛ-Арена состоялся гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества "Самарская студенческая весна-2021".
Во вторник, 27 апреля, региональное отделение Русского географического общества и Поволжский банк ПАО Сбербанк России подписали партнерское соглашение. Оно касается работы РГО в рамках нового общественного центра, который "Сбер" открыл в центре города при поддержке правительства Самарской области.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
А вот вопрос, эти пацаны - срочники?
проблему "обнаружения несоответствия" должны решать дублирующие мониторы на кассах, а не клоунские бумажки
Теперь мы живём на острове. Все дороги (через лес, Кочкари) превратились в развлечения для экстремалов и любителей Офф-роуд. Каждый день многие жители поселка проводят время в поисках трактора для вызволения своих машин. А власть только рапортует о достигнутых успехах, которых нет. Грустно...
Добрый день, интересно так, перекрыли, но при этом не организовали не отладили выезд через лес, через Кочкари, как людям проезжать к домам, возить детей в школу,ездить на работу, в магазин за продуктами или мы теперь должны быть оторваны от всей цивилизации. Как сказал А.Азаров про п.Кириллинский - не на острове же Вы живёте, а так получается, что на острове, не выехать, не заехать, администрации все равно видимо на людей там живущих, на мост деньги выделили и все, а как же весенный паводок сейчас, строительство моста ещё не началось, а людям выезжать сейчас нет никакой возможности. И всем нет дела
Как не говори , а Александр Евсеевич большой молодец ! Если по желанию жителей там будет поликлиника и детский сад то просто одним словом БРАВО !