
В расписании международного аэропорта Курумоч с 17 июня увеличилось количество рейсов в Ларнаку (Кипр).
Кикшеринговые операторы в Самарской области ограничат скорость электросамокатов до 15 км/ч. О том, что соответствующее соглашение достигнуто региональным минтрансом с крупнейшими операторами проката самокатов, стало известно на заседании губернской думы 17 июня.
Работа паромной переправы по маршруту Самара - Рождествено возобновилась, сообщили на Самарском речном пассажирском предприятии.
В Самарской области расширен перечень должностей молодых IT-специалистов, которые могут рассчитывать на компенсацию расходов в размере 50% от уплаченных процентов по ипотечному кредиту. Соответствующее постановление подписано 2 июня 2021 года. В новый перечень вошло более 160 должностей, тогда как годом ранее список состоял из 26 позиций.
В четверг, 17 июня, через Самарскую область пройдет холодный атмосферный фронт, перемещающийся с северо-запада Европейской территории России. За ним в Поволжье поступит сухая воздушная масса умеренных широт. Дожди к концу недели прекратятся, а температурный фон понизится, сообщает Приволжское УГМС.
Со среды, 16 июня, с 22:00 закрыто движение транспорта по разворотному кольцу на пересечении Московского шоссе и ул. Революционной в Самаре.
Приближается День медработников. Героев нашего времени - медицинских работников - чествуют повсеместно. Руководитель фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе Александр Живайкин стал гостем праздничных мероприятий в Советском районе Самары и в Черноречье Волжского района.
АНО развития инновационных социальных технологий "Лидеры перемен" (Волгоград) завершила проект по психологической поддержке и реабилитации медицинских работников в условиях пандемии COVID-19 "Психологи - медикам". Он был реализован с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках этого проекта разработкой студентов Тольяттинского государственного университета (ТГУ) - чат-ботом "Doctor Calm" - воспользовалось свыше 1000 медиков и волонтеров по всей России.
Общеобразовательные учреждения Самарской области (школы, гимназии, лицеи) могут получить статус базовых и опорных школ Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ). Новый проект представил ректор вуза Александр Колсанов на оперативном совещании с городскими департаментами и территориальными управлениями минобрнауки губернии.
16 июня секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Самаре выездное совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Самарской области.
Третий год подряд реализация национального проекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, дает бесплатную возможность безработным и занятым людям старшего поколения повышать уровень своих компетенций, обучаться новым или смежным профессиям, востребованным региональным рынком труда.
"Т Плюс" усиливает проверки незаконных построек в охранных зонах тепловых сетей. Компания более года проводит проверки с целью освобождения охранных зон от посторонних объектов, мешающих безопасной эксплуатации теплосетевого хозяйства. В частности, в Самаре выявлено 399 объектов, незаконно размещенных в охранной зоне тепловых сетей. По всем нарушениям энергокомпания направила официальные уведомления в адрес собственников с требованием их устранить. При этом из 399 объектов 250 так и остались на прежних местах.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.