Архив материалов

Пред. 16 сентября 2021 След.

В Самаре состоялся форум социальной рекламы и общественных инициатив "Добрые новости"

В четверг, 16 сентября, в историческом парке "Россия - моя история", а также в онлайн-формате прошел Х форум социальной рекламы и общественных инициатив "Добрые новости".

Открытые уроки безопасности проводят железнодорожники для школьников города Самара

Открытые уроки безопасности проводят железнодорожники для школьников города Самара

В рамках акции "Безопасную железную дорогу - детям!" на пешеходном переходе через железнодорожные пути в районе станции Толевая прошел открытый урок безопасности для учащихся школ, расположенных в непосредственной близости от объектов железнодорожной инфраструктуры. Специалисты Куйбышевской магистрали вместе с сотрудниками транспортной полиции и прокуратуры, встречая идущих в школу детей и их родителей, вручали ребятам тематические сувениры и красочные буклеты с информацией о правилах безопасного поведения.

Ограничение движения транспорта по участкам улиц Гаражной и Карбышева продлено

Ограничение движения транспорта по участкам улиц Гаражной и Карбышева продлено

В Самаре в целях обеспечения безопасности дорожного движения в ходе проведения работ по техническому перевооружению теплотрассы до 25 сентября продлено ограничение движения транспорта по ул. Гаражной в границах ул. Авроры и Четвертого проезда, а также по ул. Карбышева от ул. Дыбенко до дома №67 на Карбышева.

Ограничение движения по ул. Агибалова в Самаре продлено до 25 сентября

В Самаре временное ограничение движения по ул. Агибалова на участке от ул. Красноармейской до ул. Рабочей продлевается до 25 сентября. Об этом сообщает городская администрация

Движение автобусов по ул. Победы в Самаре восстановлено

В Самаре по ул. Победы восстановлено движение автобусов №№ 8, 21, 27, 30, 34, 38, 41, 75.

Самарские синоптики прогнозируют продолжительное похолодание

В Самарской области прохождение холодного атмосферного фронта вызовет дожди разной интенсивности, юго-западный ветер сменится северо-западным. Во второй половине недели начнется период продолжительного похолодания, сообщает Приволжское УГМС.

В Самаре прокуратура начала проверку школы №73 из-за грызунов и насекомых

Прокурор Самары поручил прокуратуре Кировского района провести проверку размещенных в сети Интернет сведений о нарушении санитарных норм в школе №73, а именно об обнаружении в гардеробном помещении школы грызунов и насекомых.

Здравоохранение

Эпидпорог по ОРВИ в Самарской области превышен на 82,5%

В Самарской области эпидемический порог заболеваемости ОРВИ по совокупному населению превышен на 82,5%.

На Сызранском НПЗ стартовала диспансеризация персонала

На Сызранском НПЗ стартовала диспансеризация персонала

Забота о здоровье сотрудников - важнейшее направление социальной политики НК "Роснефть". На Сызранском НПЗ (дочернем предприятии компании) реализуется корпоративная программа "Диспансеризация", направленная на сохранение и укрепление здоровья работников, а также увеличение их профессионального долголетия.

Образование

Самарская область отмечена благодарностью за развитие проекта "Урок цифры"

Самарская область отмечена благодарностью за развитие проекта "Урок цифры"

Самарская область отмечена благодарностью АНО "Цифровая экономика" за активную поддержку и вклад в развитие всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" в 2020–2021 годах.

На базе СГИК пройдет бесплатное обучение по 11 программам повышения квалификации

СГИК реализует дополнительные профессиональные образовательные программы повышения квалификации в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография".

ЖКХ и благоустройство

Самарская область стала лидером в стране по реализации инвестпрограмм сетевиков

Об этом стало известно на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которую провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

"ЭнергосбыТ Плюс" определил победителей заключительного этапа акции "На дачу - без долгов"

38 жителей Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани стали победителями третьего, финального этапа акции "На дачу без долгов!" Получить ценные призы от энергетиков горожане могут в офисах обслуживания.

Пред. 16 сентября 2021 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:23 На 100-м году ушла из жизни фронтовик, участница Курской битвы и штурма Берлина Зинаида Шкуратова

Вечная Память истинным Героям!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:01 Реализацию туристических проектов в Самарской области обсудили в Туризм.РФ

Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...

Ирина Мякишева 13 марта 2023 07:01 В Самаре с апреля 2023 года начнут работать новые перевозчики

С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.

Елизавета Коркина 11 марта 2023 13:57 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.

Фото на сайте

Все фотогалереи