Архив материалов

Пред. 13 января 2022 След.

В Самарской области до утра ограничили движение на трассе Р-229

В четверг, 13 января, в 22:08 в Центр управления в кризисных ситуациях от ФКУ "Поволжуправтодор" поступил распорядительный акт "О введении временного ограничения движения", сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

В четверг вечером Самара встала в десятибалльных пробках

В четверг, 13 января, в 6-м часу вечера поисковик Яндекс обозначил в Самаре 10-балльный уровень пробок, большинство дорог города окрасилось в бордовый цвет, обозначающий автомобильные пробки.

В России отменен техосмотр для личных автомобилей и мотоциклов

Госавтоинспекция Самарской области информирует - вступили в силу изменения в статью 15 федерального закона №494-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в РФ".

В самарских школах отменили занятия из-за сообщений о минировании

В самарских школах отменили занятия из-за сообщений о минировании

В четверг, 13 января, в школах Самары прошла волна эвакуации из-за сообщений о минировании.

В Самаре троллейбус №15 изменил маршрут из-за коммунальной аварии

В Самаре троллейбус маршрута №15 следует по измененной схеме из-за проведения аварийных работ на участке ул. Вольская/ул. Калинина.

Самарский зоопарк получил лицензию

Росслельхознадзор выдал лицензию ГБУ "Самарский зоопарк", сообщается на сайте зоопарка.

Счетная палата нашла нарушения при реконструкции "СамАрта"

Сотрудники региональной счетной палаты проверили, насколько эффективно были освоены средства, выделенные в 2018-2021 гг. театру "СамАрт" на реконструкцию в рамках госпрограммы "Развитие культуры в Самарской области на период до 2024 года".

Из-за строительства метро ограничена парковка возле театра оперы и балета

В связи со строительством новой станции метро "Театральная" в Самаре ограничена парковка возле театра оперы и балета. Об этом сообщают в самом САТОБ.

Здравоохранение

Самарские хирурги провели сложную операцию подростку по коррекции врожденной деформации грудной клетки

В Самарской областной детской клинической больнице им. Н.Н.Ивановой с 2017 года успешно применяются инновационные методы лечения врожденных и приобретенных деформаций грудной клетки. Такие операции в больнице проводятся с 2017 года.

В регионе продолжают работать пункты экспресс-тестирования на COVID-19

В торговых центрах и других общественных местах Самарской области продолжат работать пункты экспресс-тестирования на новую коронавирусную инфекцию.

ЖКХ и благоустройство

В Самаре усилены расчистка снега и противогололедная обработка

Резкое изменение погодных условий потребовало мобилизации всех служб благоустройства Самары, занимающихся содержанием территорий.

В Жигулевске восстановили теплоснабжение 21 дома

В четверг, 13 января, в 14:50 восстановили теплоснабжение 21 дома в Жигулевске. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Более 2,6 тыс. человек остались без тепла в Жигулевске

В четверг, 13 января, около 10:45, произошла утечка на трубопроводе теплоснабжения диаметром 273 мм у дома № 6 на ул. Гидростроителей в Жигулевске. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Пред. 13 января 2022 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:23 На 100-м году ушла из жизни фронтовик, участница Курской битвы и штурма Берлина Зинаида Шкуратова

Вечная Память истинным Героям!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:01 Реализацию туристических проектов в Самарской области обсудили в Туризм.РФ

Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...

Ирина Мякишева 13 марта 2023 07:01 В Самаре с апреля 2023 года начнут работать новые перевозчики

С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.

Елизавета Коркина 11 марта 2023 13:57 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.

Фото на сайте

Все фотогалереи