
По итогам 2021 года Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству отработанных обращений граждан в системе ПОС (Платформа обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе"). Регион занял седьмую позицию. Среди субъектов ПФО Самарская область заняла первую позицию, следом за ней идут Нижегородская область, Республика Татарстан и Пермский край.
Во вторник, 25 января, в 11:00 в сквере у Самарского Дома молодежи на пр. Ленина, 3 студенты колледжей Самары отметят День студента. Их ждут командные игры, катание на ватрушках и горячий чай.
Накануне на площадке министерства образования и науки Самарской области состоялся межведомственный семинар — совещание между сотрудниками региональной Госавтоинспекции и представителями окружных Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Во время рейдов в Самарской области за три дня, с 21 по 23 января, сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 2500 нарушений ПДД.
Во вторник, 25 января, в Самарской области прогнозируют похолодание, сообщает пресс-служба Приволжского УГМС. По данным синоптиков, в начале новой недели регион окажется во власти усиливающегося отрога Сибирского антициклона. Погода успокоится, снег прекратится, ветер стихнет, температура воздуха понизится.
В прошлом году специфическое лечение с использованием антирабической вакцины было назначено 7198 жителям Самарской области, пострадавшим от контакта с животными. Такие данные приводятся в отчете об эпидситуации по бешенству за 2021 г., опубликованном на сайте территориального управления Роспотребнадзора в понедельник, 24 января.
Минздрав РФ обновил перечень противопоказаний по вакцинации от коронавируса. Жителям региона нужно внимательно и ответственно отнестись к выбору вакцины, так как каждая имеет собственные противопоказания.
Самарский филиал компании "Нестле" перешел на потребление электроэнергии из возобновляемых источников, что позволит снизить уровень выбросов СО₂ в атмосферу на 10 тысяч тонн в год. В качестве "зеленой" альтернативы на предприятии теперь используется электрическая энергия, выработанная на ветровых станциях. Компания также инвестирует в проекты по повышению энергоэффективности на фабрике, чтобы сократить общее количество потребляемой энергии.
Филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс" проверил трубопроводы Безымянской отопительной котельной с помощью телеуправляемого комплекса ("робота-диагноста"). Технология внутритрубной диагностики стала дополнительным способом проверки надежности работы источника, обеспечивающего теплом жителей и организации Кировского и Промышленного районов.
Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс", действующий на основании агентского договора от имени и в интересах публичного акционерного общества "Т Плюс" (ПАО "Т Плюс"), обращает внимание обслуживающих организаций и жителей региона, что в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха планируется повышение температуры прямой сетевой воды в магистральных трубопроводах до 120 градусов Цельсия.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.