
Дворец спорта на Молодогвардейской, церемонию открытия которого жители Самарской области сравнивали с церемонией открытия Олимпиады в Сочи, в новогодние праздники в полную силу раскрыл свои возможности в качестве площадки для активного отдыха. На главной ледовой арене площадью 1680 кв. м ежедневно проходят бесплатные катания на коньках под музыкальное сопровождение и световую инсталляцию. Для посетителей предусмотрен прокат коньков.
В Самаре контроль соблюдения масочного режима в городском пассажирском транспорте не ослабевает. Даже праздничные дни не стали исключением - межведомственные группы продолжают работу с учетом необходимости ее усиления, независимо от величины пассажиропотока. Ранним утром рейды по-прежнему начинаются с крупных транспортных развязок, улиц, по которым проложены маршруты как минимум двух видов общественного транспорта. Так, сегодня проверки стартовали с проспекта Ленина и улицы Ново-Садовой, сообщает пресс-служба мэрии Самары.
В понедельник, 3 января, в 17:30 состоялся премьерный показ уникального 3D-мэппинг-шоу "И пусть светлее станет мир!" Экраном для новогодней семейной истории стал фасад Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В.Алабина, передает пресс-служба правительства региона.
В Приволжском УГМС дали краткосрочный прогноз погоды на ближайшие несколько дней. Синоптики сообщили, что в праздничные дни, до 7 января, сохранится неустойчивая погода.
За минувшие сутки коронавирусом в Самарской области заболели 219 жителей, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.
Опубликован рейтинг, позволяющий оценить вклад субъектов РФ в создание благоприятных условий для развития комплексной системы обращения с ТКО в России. Самарская область заняла 13 строчку в списке 85 регионов.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.