
Самарское отделение "Ростелекома" в ходе пресс-тура для журналистов из разных городов представило два сложных кейса по решению задач обеспечения качественной связи в природоохранной зоне и на глубине 46 метров под водой.
Почетный консул Италии в Самарской области и знаменитый шеф-повар итальянской кухни Джангуидо Бреддо получил гражданство России - об этом он сообщил в паблике "ВКонтакте" в среду, 19 октября.
В Самарской области начались съемки фильма о заповедных Жигулях.
"Т Плюс" провела масштабную межрегиональную экологическую акцию "Деревья — городам Т Плюс", приуроченную к своему 20-летию. Одновременно в 20 городах присутствия сотрудники компании высадили 50 тысяч деревьев на 50 гектарах земли.
Вчера депутат Самарской губернской думы Денис Волков вместе с коллегами провел выездное мероприятие в рамках комитета по сельскому хозяйству. Главной целью стали вопросы восстановления леса, содержания питомников саженцев и эксплуатация техники, приобретенной для нужд лесного хозяйства. Важно было оценить, в каком состоянии находится лесная отрасль региона и какие проблемы в ближайшее время еще предстоит решать.
На центральной площади Новокуйбышевска будут высажены шесть новых елей взамен старых, пораженных болезнью.
На территории Отрадного, как и по всей Самарской области, ведется работа по составлению социальных паспортов семей мобилизованных граждан, организованная по поручению губернатора Дмитрия Азарова.
Члены семей военнослужащих, участвующих в СВО, не останутся без внимания. Работу по социальным паспортам регион начал первым в стране. По поручению губернатора Дмитрия Азарова в области проводятся и адресные, и коллективные встречи с близкими военнослужащих и мобилизованных.
В Самаре состоялся круглый стол, посвященный акции "Старший по дому — надежный партнер", проводимой АО "ЭнергосбыТ Плюс". В мероприятии приняли участие председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских, представители энергосбытовой компании и старшие по многоквартирным домам.
Крупнейшая энергосбытовая компания Самарской области завершила акцию, стимулирующую пользователей электрической энергии использовать электронные квитанции вместо бумажных.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.