
Тольяттинская АНО "Аиралаб Рус" провела испытания своего беспилотного плавательного аппарата совместно с компанией "Норникель". Дрон-эколог обследовал ряд водоемов Норильска.
Акция проходит в розничных магазинах Natura Siberica и Organic shop.
В самарском парке Металлургов домики для лебедей оснастили дополнительным оборудование, чтобы птицы могли перезимовать.
С 31 октября в Самаре закрываются остановочные пункты на Волге: Зольное, Солнечная Поляна, Богатырь, Гаврилова Поляна, Подгоры, Нижний пляж, Шелехметь и Винновка.
Арбитражный суд Самарской области: УФАС правомерно включило ООО "Современные технологии строительства" в РНП.
Практически все процессы в организме человека регулируются гормонами. Они воздействуют на настроение, циклы сна, аппетит, репродуктивные способности, а также на общее состояние здоровья. Кроме того, регулирование процессов старения за счет "гормона молодости" - соматотропина, - который отвечает за рост и восстановление тканей, нормализует обмен веществ и способствует выработке коллагена и эластина. Недостаток этого гормона может вызывать нарушения сна, увеличение массы тела, появление морщин и снижение выработки энергии. Однако при восстановлении уровня соматотропина клетки "омолаживаются", что позволяет остановить или даже обратить некоторые процессы старения. Специалисты Цифровой клиники Страхового Дома ВСК выяснили, какие симптомы сигнализируют о нехватке различных гормонов и как можно минимизировать риск негативных последствий для организма.
В настоящее время в рамках национального проекта "Здравоохранение" в Самарской области к сети Интернет подключены все действующие 475 фельдшерско-акушерских пунктов.
25 октября в "Точке кипения" технического университета прошел внутривузовский этап лиги Science Slam. За победу в научной битве сразились шесть ученых, а поддержать их пришли более 120 студентов, сотрудников и гостей вуза. Партнерами проекта выступили Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и социальная сеть "ВКонтакте".
Во вторник, 1 ноября, в Самаре пройдет автоматизированное распределение свободных мест в детских садах, в том числе и во втором корпусе МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №291" на ул. Подшипниковой, 27. Об этом сообщили в мэрии Самары.
С 31 октября (понедельник) вопрос многих жителей Тольятти и Самары об утилизации лекарственных веществ решен. Благодаря сотрудничеству ГК "Эковоз" с АНО ЭКИТ токсикологически опасные отходы (антибиотики, гормональные, противовоспалительные и другие препараты) перестанут загрязнять воду и землю и становиться причиной отравления живых организмов.
В четверг, 27 октября, самарский волонтер Андрей Болдырев передал УАЗ "Буханку" на нужды одной из самарских бригад, базирующейся в поселке Рощинский. По словам волонтера, из машины планируется сделать реанимационный автомобиль для перевозки тяжелораненых солдат.
В офисе обслуживания АО "ЭнергосбыТ Плюс" по адресу: Сызрань, пр. 50 лет Октября, 24 впервые состоялся День проверки долгов. Данная акция направлена в первую очередь на повышение платежной дисциплины и прямое информирование клиентов о возможностях по урегулированию задолженности.
Около 200 жителей пятиэтажного дома в Сызрани более 30 лет живут без горячей воды и полноценного отопления. Фундамент здания и стены трещат, а полы постепенно проваливаются. Капремонт же им обещают не раньше 2031 г. и частями.
Аллея хорошего настроения подготовилась к зиме. Специалисты "РКС-Самара" сняли и увезли на хранение арт-фигуры, установленные около объектов предприятия. В этом году подразделения творили в космической теме: участок ул. Подшипниковой украсили луноход, ракеты, спутники, планеты, солнечные системы и другие галактические инсталляции.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.