
В пятницу, 16 декабря, в 10:30 в Самаре в рамках родительских чтений состоится "Мастерская современных отцов". Участники получат уникальную возможность узнать профессиональные ответы на повседневные вопросы о воспитании детей, способах гармонизации отношений в семье.
На сайте главной национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" идет активная регистрация заявок участников. Она продлится до 20 декабря. После подачи заявки необходимо загрузить в систему регистрации описание своего проекта не позднее 27 декабря 2022 года. Подробные условия - на сайте <a href="https://luchnik.ru/competitions/sa-samara/" target="_blank">luchnik.ru/competitions/sa-samara/</a>. Хорошая новость: участие в премии в этом году является бесплатным, и у вас еще есть возможность и время присоединиться к креативной команде "лучников".
В пятницу, 16 декабря, запланированы краткосрочные перекрытия движения на 1040 км дороги М-5 "Урал" в Красноярском районе.
22 декабря в Самаре будет организован бесплатный онкологический консилиум ведущих специалистов ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России.
Ученые Самарского национального исследовательского университета им. С.П.Королева модернизировали и усовершенствовали известную программную платформу OpenNFT, применяемую в ряде ведущих университетов и научно-исследовательских центров мира для проведения исследований в области работы мозга.
В декабре 2022 года свой 60-летний юбилей отмечает Лаборатория металлов и сварки Самарского филиала "Т Плюс". Данное подразделение оценивает техническое состояние тепловых сетей и оборудования ТЭЦ и ГРЭС, используя самые современные высокоточные диагностические приборы и комплексы.
Правительство Самарской области 14 декабря приняло постановление о минимальных размерах взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах. Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2023 года.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.