
Кошкинский районный суд обязал администрацию Елховского района компенсировать моральный вред девочке, на которую напала бездомная собака. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
7 декабря начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Вячеслав Тишин проведет прямую телефонную линию.
Красноярский районный суд Самарской области запретил индивидуальному предпринимателю выпускать и продавать молочный фальсификат, передает пресс-служба Роспотребнадзора по Самарской области.
Новоиспеченный парламентарий представляет в совещательном органе молодежь Самарской области. Ее кандидатуру одобрил региональный Совет ректоров и поддержал Союз ректоров Российской Федерации. С 20 по 21 декабря Валерия впервые будет присутствовать на заседании Молодежного парламента при Государственной думе Российской Федерации.
В понедельник, 5 декабря, вышло постановление Самарской области об изменении границ лесопаркового зеленого пояса вокруг Самары. В него включили территории острова Коровий (262 га) и парка им. 60-летия Советской власти (125 га).
В Самарской области продолжают помогать семьям жителей, которые были призваны в ряды Вооруженных сил РФ. Пока мужчины выполняют свой воинский долг, поддержку их семьям оказывают местные власти, предприниматели, просто неравнодушные люди.
В Самарской области идет прием заявок от самозанятых для участия в новогодней ярмарке, приуроченной к визиту Деда Мороза, который 10 декабря прибудет в губернию из Великого Устюга. На Комсомольской площади рядом с железнодорожным вокзалом пройдет ярмарка подарков, сувениров и угощений.
С 1 декабря клиентам Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" доступны электронные квитанции за тепловую энергию. Таким сервисом сегодня пользуется уже свыше 16 тысяч жителей региона.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.