
Как сообщает сайт ER.ru, ежегодно в рамках акции "Единой России" "Собери ребенка в школу" помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобожденные территории, сообщила замсекретаря Генсовета "Единой России" Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР. Первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали детям народной республики представительницы женского комитета "Единой России" и активисты "Молодой Гвардии Единой России" на встрече в Краснодоне. Их раздадут в том числе детям погибших военных.
"Уважаемые жители Самарской области, в очередной раз обращаемся к вам - отдыхайте в местах, специально оборудованных для купания. Не употребляйте алкоголь и следите за состоянием здоровья, если намерены зайти в воду", - говорится в сообщении ГУ МЧС.
В Самаре владелец премиального автомобиля Land Rover оплатил штрафы ГИБДД только после ареста его автомобиля, сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области наложило штраф на главного бухгалтера казенного предприятия "АСАДО".
В этом году российским туристам еще настойчивее, чем во время коронавирусных локдаунов, предложили открывать родную страну. Среди плюсов - родной язык, рубль, нетронутые красоты, богатые национальные культуры. Среди минусов - отсутствие уже привычного "турецкого" сервиса, гостиничный фонд, в котором отдается эхо советских санаториев, и далеко не низкие цены. Взвесив все "за" и "против" специальный корреспондент "Волга Ньюс" отправился в отпуск на Байкал на неделю по цене десятидневного тура "все включено" в пятизвездочном отеле Хургады, и рассказывает, какими словами и звездами лучше всего обозначать отдых в России.
На Мастрюковской поляне идет защита проектов-участников конкурсов грантов в рамках молодежного форума ПФО iВолга. На окружной конкурс, который проводит Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, было подано 370 заявок от участников из разных регионов страны. За гранты до 500 тыс. руб. сегодня борются 76 молодых людей.
До 5 августа 2022 года Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" ждет заявки от председателей советов многоквартирных домов (МКД) региона к участию в акции "Старший по дому — надежный партнер". Активные, неравнодушные жители региона, отстаивающие интересы жильцов многоквартирных домов, впервые получат оценку своей работы.
Специалисты ПАО "Т Плюс" приступили к обследованию участка теплосети на ул. Островского в Новокуйбышевске с помощью телеуправляемого диагностического комплекса. Современная технология позволит обследовать участок трубопровода без предварительной подготовки поверхности труб и вскрытия грунта. До этого гусеничный робот изнутри проехал трубопровод под перекрестком проспекта Победы и ул. Белинского.
В поселке Октябрьский, входящем в состав Похвистнево, коммунальщики вывозят жидкие бытовые отходы в поле. Нарушение было выявлено прокурорской проверкой.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.