Архив материалов

Пред. 29 сентября 2022 След.

На площади им. Куйбышева в Самаре идет подготовка к общественной акции в поддержку итогов референдумов

В пятницу, 30 сентября, в 17:00 на площади им. Куйбышева состоится патриотическая акция в поддержку референдумов, прошедших на территориях Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей. На главной площади Самары жители и гости области выразят поддержку всем жителям территорий, где проходил референдум.

Из Самарской области отменены рейсовые автобусы в Казахстан

В связи со сложившейся на границе Казахстана и Российской Федерации ситуацией с 29 сентября временно приостановлены перевозки пассажиров в Самарскую область.

На ул. Ново-Вокзальной закрыто движение трамваев из-за обвала грунта

В связи с обвалом грунта закрыто движение трамваев на ул. Ново-Вокзальной в Самаре по направлению "в город" на участке от Московского шоссе до ул. Ново-Садовой, сообщает городской дептранс.

Прокуратура добилась компенсации для пенсионера, сломавшего руку из-за наледи

Автозаводский районный суд Тольятти по иску районного прокурора взыскал 55 тыс. руб. в пользу 71-летнего пенсионера, пострадавшего от наледи. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Образование

Студенты Самарского университета им. Королева разработали первую российскую систему умного слежения за лабораторными мышами

Студенты и аспиранты Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева разработали программный комплекс на основе нейросетей для умного видеонаблюдения и автоматического анализа поведения лабораторных мышей и крыс во время различных экспериментов. В отличие от ученого с блокнотом и ручкой, программный комплекс может без устали, хоть 24 часа в сутки, отслеживать в автоматическом режиме, как ведут себя и чем занимаются хвостатые участники того или иного эксперимента.

Экология

Самарский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" установил новые боксы для сбора батареек

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" установил в офисах обслуживания в Тольятти и Сызрани боксы для сбора литиевых и щелочных батареек. Мероприятия проводятся в рамках традиционной акции "Экодесант".

Соцподдержка

Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ будут помогать семьям военнослужащих и участников специальной военной операции

Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ расширяет свой формат. При поддержке Росмолодежи запускается обновленная платформа мывместе.рф и "горячая линия": по телефону 8-800-200-34-11 волонтеры круглосуточно будут принимать заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.

Депутаты губдумы помогли молодой маме из Харьковской области

Депутаты губдумы помогли молодой маме из Харьковской области

Депутаты губернской думы - члены фракции "Единая Россия" 28 сентября посетили пункт временного размещения (ПВР) вынужденных переселенцев в Самаре, чтобы поздравить с рождением первенца жительницу Харьковской области.

Армия

Мобилизованных в Самарской области снабдят экипировкой

Жителей Самарской области, призванных в рамках частичной мобилизации, снабдят экипировкой, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров, отвечая на вопрос федерального информагентства.

ЖКХ и благоустройство

В Самаре удвоилось количество домов, подключенных к теплу

В Самаре включили отопление в 82% объектов социальной сферы первой категории.

За два месяца в Самаре украли 64 крышки канализационных люков

За два месяца в Самаре украли 64 крышки канализационных люков

В Самаре за два месяца украли 64 крышки с канализационных люков. Об этом сообщает "РКС-Самара".

Сезон работы фонтанов в Самаре завершится 1 октября

В субботу, 1 октября, в Самаре завершится сезон работы фонтанов, сообщает департамент городского хозяйства и экологии.

Пред. 29 сентября 2022 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:23 На 100-м году ушла из жизни фронтовик, участница Курской битвы и штурма Берлина Зинаида Шкуратова

Вечная Память истинным Героям!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:01 Реализацию туристических проектов в Самарской области обсудили в Туризм.РФ

Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...

Ирина Мякишева 13 марта 2023 07:01 В Самаре с апреля 2023 года начнут работать новые перевозчики

С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.

Елизавета Коркина 11 марта 2023 13:57 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.

Фото на сайте

Все фотогалереи