
В Кинель-Черкасском районе задержали двух браконьеров, передвигавшихся на "Ниве" с расчехленными ружьями. Об этом сообщили в департаменте охоты и рыболовства по Самарской области.
654 школы Самарской области в этом году приняли в 1 класс 41773 ученика. Такие данные были озвучены во вторник, 10 октября, на заседании комитета по образованию и науке Самарской губернской думы.
13 и 24 октября состоятся игры ½ финала лиги КВН "Молодой специалист".
9 октября в Кинельском районе Самарской области в молодежном центре "Лесная сказка" стартовали областные военно-спортивные соревнования "Волжская застава". В них принимают участие около 260 юнармейцев и воспитанников военно-патриотических объединений региона.
Цель проекта - воспитание бережного отношения к природе и формирование экологической культуры у подрастающего поколения.
В начале октября в ериках, в реках Ахтуба и Волга специалисты тольяттинской АНО "АираФлот" приступили к последнему этапу испытаний водного дрона-эколога. Заплывы в ходе которых дрон собирает данные о качестве воды, проводятся в Волгограде, близ областной столицы и городе Волжском.
Специалисты "Газпром газораспределение Самара" подключили к природному газу домовладение участника специальной военной операции в Жигулевске.
До 31 октября 2023 года Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" продолжает прием заявок на участие в конкурсе "Старший по дому — надежный партнер". Его цель — определить наиболее эффективных председателей советов многоквартирных домов и продемонстрировать их наилучшие практики в управлении жилым фондом. На данный момент в энергокомпанию поступило 9 заявок.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.
Вот это правильный конкурс. Люди должны видеть, чем занимается власть. Молодец Матвиенко. Вот только почему-то других чиновников подобные конкурсы не интересуют))
Кому нужны они?? Добавьте транспорт по Мичурина и по Масленникова!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
И почему под информацией "Русская община Самары" запретили комментарии? Мнение людей не нужно?