
В среду, 25 октября, в КРЦ "Звезда" состоялась первая 1/8 финала Самарского дивизиона Детского КВН.
Мэрия Самары опубликовала проект постановления, в соответствии с которым будет внесен ряд изменений в действующий документ о планировании регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.
Теперь для оформления Карты жителя Самарской области не требуется предъявлять полис ОМС. Из документов понадобятся только паспорт и СНИЛС.
24 октября 2023 г. самарский Росреестр на расширенном заседании коллегии подвел итоги третьего квартала, отметил вопросы, требующие детального рассмотрения, и наметил пути выполнения плана по реализации государственной программы "НСПД" на территории региона.
8 468 реестровых ошибок в границах земельных участков было исправлено самарским Росреестром без привлечения средств правообладателей в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 октября 2023 года.
р27-29 октября 2023 года в Нижнем Новгороде пройдет окружной финал пятого конкурса управленцев "Лидеры России" — флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей". В финале примут участие конкурсанты из Приволжского федерального округа.
Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области опубликовал проект приказа, в соответствии с которым во втором полугодии 2024 года будут проиндексированы тарифы на электроэнергию.
Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области опубликовал проект приказа, в соответствии с которым будут скорректированы тарифы на перемещение и хранение задержанных наземных транспортных средств на территории региона.
Судебные приставы Куйбышевского района Самары проконтролировали снос самовольно возведенного торгового павильона. Мужчина, не имея разрешения на строительство, незаконно возвел модульное строение, где продавал продукты, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.
В Самаре завершились общественные обсуждения, на которых жителям предлагали высказаться за строительство нового ЖК в историческом центре города (125-й квартал).
28 октября в 11:30 в муниципальном ДК "Заря" (проезд 9 Мая, 16) состоится общегородской праздник "Хлеб - всему голова!" (6+). В нем примут участие и самарские школьники. Инициатором проведения мероприятия, которое курирует администрация Самары, служит Фонд поддержки и развития сельского хозяйства и садоводства.
Санкт-Петербург — один из самых посещаемых туристами городов России. Музеи, архитектура, достопримечательности, театры, реки и каналы, белые ночи, а также уникальный климат курортной зоны на Финском заливе. Медицинский туризм, деловой туризм, культурно-познавательный туризм. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга презентовал журналистам туристский потенциал города, организовав пресс-тур в рамках национальных проектов "Экспорт медицинских услуг" и "Туризм и индустрия гостеприимства".
Туристская привлекательность Санкт-Петербурга обусловлена историей города, большим количеством объектов культурного наследия, вхождением исторического центра города в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также музейной и культурной программами.
В середине апреля в Сызрани первых пациентов принял Центр сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П.Полякова. За полгода врачи помогли более чем 500 жителям.
Страховой Дом ВСК создал собственный <a href="https://university.vsk.ru" target="_blank">Университет</a>, направленный на корпоративное обучение клиентов. В нем любая компания может организовать учебу своих сотрудников по одной или нескольким программам.
Эта осень стала знаковой для многих специалистов в сфере молодежной политики. Вот уже второй месяц в регионе продолжается образовательная программа "Не работа, а миссия".
Куйбышевский НПЗ, входящий в самарскую группу предприятий НК "Роснефть", заслуженно признан лидером среди промышленных предприятий — участников федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Самарской области.
В ТРК "Мега" 28 октября официально открывается выставка "Пернатые жители лесопарка им. 60-летия Советской власти" (0+), посвященная не только птицам, но и сохранению этой зеленой зоны.
Волжский филиал АО "ЮНИС" (дочернее общество ПАО "Т Плюс") отметил почетными грамотами за безаварийное управление автотранспортом, отсутствие нарушений правил дорожного движения и добросовестный труд 35 водителей предприятия и работников авторемонтной мастерской. В торжественном мероприятии приняли участие представители Госавтоинспекции ГУ МВД России по Самарской области.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Вот это правильный конкурс. Люди должны видеть, чем занимается власть. Молодец Матвиенко. Вот только почему-то других чиновников подобные конкурсы не интересуют))
Кому нужны они?? Добавьте транспорт по Мичурина и по Масленникова!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
И почему под информацией "Русская община Самары" запретили комментарии? Мнение людей не нужно?
Оооо, помогаю через этот фонд ❤️ Привет Ване, Кате и Насте 🙌🏻