Как родители защищают детей от просмотра взрослых сайтов

С появлением Интернета защитить детей от того, чего им не положено видеть, по мнению родителей, стало намного сложнее. В настоящее время во всемирной информационной сети представлено огромное количество шокового и взрослого контента, от которого вашего ребенка отделяет только вопрос о том, достиг ли он 18 лет. Ясное дело, что большинство детей из чистого любопытства дает положительный ответ. Какие последствия для неокрепшей детской психики имеет подобный опыт, сложно предсказать.

Как же защитить своего ребенка от потенциально опасной информации в Интернете? В наши дни предлагается большое количество программ, призванных ограничить доступ к взрослым сайтам. Однако на деле оказывается, что ни один из этих сервисов не способен охватить их все. Кроме того, стоит помнить о том, что социальные сети также являются средоточием взрослого контента, оградить от которого детей бывает очень сложно.

В этой связи многие родители программам блокировщикам предпочитают Mipko Personal Monitor. Данная программа является клавиатурным шпионом и позволяет родителям отслеживать действия своего ребенка за компьютером. Скачать ее можно на сайте http://www.mipko.ru/. Благодаря данной программе родитель может следить за перепиской ребенка во всех современных социальных сетях, а также широком спектре текстовых мессенджеров, включая ICQ. Если ваше чадо общается в Skype, вы также высоко оцените возможность записи речи.

Вдобавок, программа Mipko Personal Monitor позволяет настроить автоматическое создание скриншотов рабочего стола и снимков с камеры. Таким образом, вы сможете видеть, что происходит по обе стороны экрана. Все отчеты сохраняются, предоставляя вам возможность просмотреть их в любое свободное время. При должной бдительности вы сможете предотвратить просмотр ребенком нежелательных сайтов, а также оградить его от общения с педофилами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно