Футбол

Хоккей

Артис Аболс продолжит тренировать "Ладу"

Министр спорта Самарской области, вице-президент "Лады" Дмитрий Шляхтин прокомментировал сложную игровую и финансовую ситуацию, сложившуюся в ХК "Лада". На прошлой неделе автозаводцы лишились формальных шансов на попадание в плей-офф Кубка Гагарина нынешнего сезона. Волжане занимают предпоследнее место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Баскетбол

Олимпийские

Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России

В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях участвует более 350 спортсменов - сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 24 лет. В турнире шпажисток представительницы Самарской области завоевали две золотые медали.

Единоборства

Айк Шахназарян одержал победу над филиппинцем Алом Риверой

В субботу, 18 марта, живущий в Самаре, а тренирующийся в одном из столичных клубов 22-летний профессиональный боксер Айк Шахназарян одержал победу над филиппинцем Алом Риверой по очкам единогласным решением судей. И завоевал вакантный титул Интернационального чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC).

Экстремальный спорт

Тольяттинские "моржи" завоевали пять золотых медалей на соревнованиях по плаванию в проруби

В Альметьевске 13-14 февраля состоялся Открытый чемпионат Республики Татарстан по зимнему спортивному плаванию в проруби. Для участия в мероприятии съехались представители региональных федераций и клубов зимнего плавания из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, других мест. Среди десятков участников были и два представителя тольяттинского клуба любителей зимнего плавания "Моржи". Они стали обладателями пяти первых мест в своих возрастных категориях.

Интеллектуальные игры

Самарские шахматисты пытаются оспорить отказ в приватизации земельного участка

Самарский общественный региональный фонд поддержки и развития шахматного спорта в кассации пытается оспорить отказ в приватизации земельного участка, сообщает "Самарское обозрение".

Остальные

Звезды сноукайтинга покоряли Жигулевское море

Шесть дней акватория Куйбышевского водохранилища была "ареной сражений" для участников впервые проведенного в Самарской области и второй раз - в России чемпионата мира по зимним видам парусного спорта. А после того как программа ЧМ была завершена, состоялись гонки марафона "Жигулевское море"-2017, заезды среди любителей, а также Snowkite-масленица и выставка последних моделей АвтоВАЗа.

Подробности | 1

Массовый спорт

В Самаре прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская Коммуна"

В субботу, 11 марта, в Самаре на трассе учебно-спортивного центра (УСЦ) "Чайка" в пос. Управленческий уже в 76-й раз прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская Коммуна".

1

27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Какие профессии будут востребованы через 5 лет?