Отделка квартиры под ключ

Если проводить ремонтные работы в каждой отдельно взятой комнате квартиры, можно столкнуться с рядом неудобств и проблем: постоянный беспорядок, строительная пыль на мебели, стенах, потолках, перенос тяжелых шкафов, диванов, техники. Куда удобнее отделка квартир под ключ. Доверив мастерам свое жилище на определенное время, можно огородить себя от всей ремонтной суеты и шума, и въехать в чистую, обставленную квартиру. Эта услуга доступна каждому: будь то обладатель новой жилой площади в только что построенном доме или же владелец квартиры старого фонда.

С чего начать?

Первым делом необходимо решить, что нужно квартире и что устроит жильцов: косметическая отделка или капитальный ремонт. У косметической отделки много плюсов – это и дешевизна работ, минимальное количество материалов, короткие сроки. С капитальным все куда сложнее, ведь он означает, что будет заменена электрика, сантехника, установлены перегородки или объединены комнаты и так далее. В любом варианте первым делом будет проведено планирование работ. Начинается оно со снятия мерок помещения. Это даст четкую картину того, куда какая мебель поместится и как ее расположить, какое точно количество материалов понадобиться на отделочные работы.

Далее составляется дизайн проекта – визуализация интерьера квартиры после окончания ремонта. В прежние времена его рисовали от руки на бумаге. Некоторые и сегодня предпочитают такой метод создания дизайн-проекта, конечно в электронном исполнении, но все больше заказчиков обращаются к программам 3D – моделирования и визуализации. Например, специалисты московской строительной компании Триколор составят трехмерный дизайн-проект вашей будущей квартиры, и предоставят приближенную к реальным фотографиям визуализацию. Дизайнер распланирует расстановку мебели и перегородок, подберет цветовые решения, краски, оформление потолка и пола. Исходя из пожеланий заказчика, формируются декоративные элементы отделки. Такой проект должен быть продуман детально, включая расположение выключателей и розеток. Определив размеры и подсчитав стоимость работ и ресурсов, составляется смета на отделку квартиры. Если цена утверждена, заключается договор – это несомненное преимущество в отделке квартир под ключ, ведь там указаны сроки для каждого этапа ремонта, обязанности подрядчика и клиента. В случае несоответствия готового решения проекту можно потребовать переделки и возмещения ущерба. Кроме того, указываются гарантийные сроки проделанных работ.

Этапы работ

Начинается ремонт с работ по разводке электрики. Это может быть первоначальная прокладка в новостройке или же замена старой проводки в хрущевке, доме сталинской постройки или другой типовой жилой площади. Это одни из наиболее важных этапов, ведь необходимо правильно распределить нагрузку, подключить каждый разъем к щитку, обеспечить безопасность потребителям, исключив возможность возгорания проводов. Последующим этапом устанавливают радиаторы, окна, дверные откосы. Далее выравниваются стены и потолки, устраняются пустые пространства в стенах, задаются идеально выверенные углы. Затем стены штукатурят, шпаклюют и обязательно шлифуют перед финишным покрытием. После покраски или наклеивания обоев устанавливают розетки и выключатели, выводят провода для подключения и установки люстр, встроенных светильников.

Если речь идет о кухне, то здесь стоит учесть необходимость большего числа розеток для кухонной техники. Так же прокладывают коммуникации для подачи газа, учитывая расположение плиты или газовой колонки.

Когда потолок и стены отделаны, устанавливается половое покрытие вместе с утеплением. Прокладываются плинтуса для маскировки стыков обоев или краски с полом, а также проводов и кабелей. Теперь можно установить двери, дверные замки и ручки, наличники и т.д.

В свою очередь ремонтируются ванная и туалетная комнаты. Работы там начинаются с прокладки труб. После отделки потолков и стен, устанавливается сантехника: ванна или душевая кабина, раковины, биде, унитаз, подключаются краны и душ. Монтируется мебель для ванной вместе с зеркалами, полочками, крючками.

Когда основные ремонтные работы закончены, переходят к расстановке мебели, согласно дизайн – проекту. Комнаты оснащаются диванами, шкафами, полками и техникой: телевизором, аудиотехникой, компьютером. Окна покрываются жалюзями или шторами, чтобы регулировать освещенность помещения в дневное время и скрыть жильцов от посторонних глаз в ночное. Проводят финальное декорирование квартиры, чтобы интерьер максимально соответствовал утвержденному дизайну. Теперь жильцы могут въехать в обновленную и свежую квартиру, совсем как в известной передаче "Квартирный вопрос".

Выбирая отделку под ключ, вы не просто экономите ваше время. Вы освобождаетесь от ремонтной возни и суматохи, передав квартиру в руки мастеров, которые в случае с надежной строительной компанией являются гражданами России и не проживают на объекте, как это делают гастарбайтеры. Они полностью несут ответственность за проведенные работы, заботятся об удобстве и безопасности. Прораб не просто знает, как делать ремонт, но так же подскажет какие материалы подойдут именно в вашем случае, исходя из особенностей квартиры, помогут грамотно реализовать дизайн интерьера, чтобы поместилась вся необходимая мебель и осталось достаточно свободного пространства. В строительной компании Триколор ремонт квартир под ключ поставлен на высоком профессиональном уровне со всей необходимой документацией, соблюдением технологии и гарантией.

По материалам сайта www.remont-skt.ru

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно