Экологическая сертификации продукции по системе "Промзнак"

Под экологической сертификацией понимается процедура выдачи сертификата услуге или товару на основании проведённых экологических исследований, в случае если товар или услуга отвечают стандартам качества "Промзнак". Проведение сертификации продукции может быть, как обязательным, так и добровольным. Обязательной сертификации подлежит продукция, которая может нести в себе угрозу здоровья или жизни потребителя. Существует целый перечень продукции, которая должна быть подвержена обязательной сертификации для возможности выпуска на рынок сбыта.

Добровольная сертификация проводится по инициативе руководства компании и может иметь под собой различные цели. Например, доказать высокое экологическое качество своей продукции, получить "знак качества Промзнак" на упаковку, чтобы вызвать доверие у потребителя и выйти на широкий рынок. Сертификации могут быть подвержены не только товары, но и различные услуги, персонал и корпоративные системы менеджмента.

Каждый сертификат обладает своей уникальной маркировкой, и отвечает за единую серию показателей качества продукции. Сертификат является подтверждением того, что объект (товар, услуга, персонал, система менеджмента) соответствует принятым стандартам качества "Промзнак" и рекомендуется к свободному выходу на рынок. Для одной и той же серии стандартов "Промзнак", маркировка может отличаться в зависимости от товара, для которого проводилась сертификация.

Проведение экологической сертификации продукции "Промзнак" начинается с того, что продукция, которая претендует на получение сертификата соответствия экологическим регламентам, должна пройти серию эко-исследований и получить на выходе протокол с полной информацией о прошедшем исследовании. На основании этого протокола, центр сертификации продукции "Промзнак" принимает решение о выдаче сертификата. Существую так же товары, для сертификации которых одного протокола недостаточно и дополнительно требуются двух или трех годичные исследования.

Деятельность общественного центра сертификации продукции "Промзнак" чётко регламентируется «общественным собранием».

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно