Правильно выбираем полотенца

Полотенце – это бытовой предмет, использующийся в каждом доме, в cфере медицины и различных услуг. Каждая хозяйка пользуется специальной полкой или отсеком в шкафу, выделенным для хранения полотенец. Обычно они закупаются впрок, так как каждый член семьи должен иметь не одно полотенце, а несколько, и еще на замену во время их стирки. Поэтому экономически, выгодно купить набор полотенец, а не единицу этого наименования.

Существуют определенные нормы количества используемых полотенец на члена семьи: · полотенце банное;

- полотенце для рук и лица;

- Полотенце для ног;

- Интимное полотенце.

Помимо перечисленных видов должен присутствовать ещё один набор полотенец на смену, как минимум. Всего получается, что надо иметь 4 полотенца разного назначения и плюс еще 4 для смены. Итого на каждого члена семьи приходится = 8 полотенец. Еще должны быть гостевые полотенца.

Сегодня самый распространенный материал для производства полотенец – хлопок. Становится популярным полотенце из бамбукового волокна, свойства которого особенно ценны. Преимущества бамбуковых полотенец: · Шелковистость, мягкость, которые не исчезают после длительного использования и частых стирок; · способность впитывания большого количества впитывать много влаги; · антиаллергенные качества способствуют сохранению свежести и чистоты полотенца из бамбука длительное время. Прекрасным подарком и практически к любому событию может стать набор из махровых полотенец, особенно, если они находятся в упаковке с красивым оформлением.

Каждая хозяйка хранит полотенца, как ей удобно. Одним нравится хранить их на полке под раковиной, другие держат полотенца в модульном шкафчике. Однако следует помнить, что при хранении влажных полотенец в непроветриваемом помещении будет способствовать гниению этих изделий. Наиболее грамотно хранить сменные полотенца в бельевом шкафу, а используемые вешать на крючки для быстрой сушки. Рекомендуется хранить полотенца в свернутом в рулон виде, так их удобнее доставать. В больших семьях обычно, чтобы не было путаницы, для обозначения назначения определенного полотенца используются разноцветные крючки или петли.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно