Учимся игре на барабанах

Барабанщики и их услуги пользуются большой популярностью. Они очень востребованы в музыкальной сфере. Барабан сам по себе является инструментом, без которого невозможно обойтись ни одной музыкальной группе. Особенно это касается коллективов, которые работают в жанре рока. Его можно освоить любому желающему. Однако нельзя всего за один год научиться играть, как профессионал. Для этого необходимы долгие тренировки. Пройти обучение игре на барабанах под руководством опытных экспертов вы можете на сайте http://www.ag-school.ru/school/play/drums.

Важные советы по обучению игре на барабанах

Самым важным моментом в игре барабанщика является рейтинг. Не обязательно иметь специализированные установки для начала работы. Возьмите обыкновенный стул, на котором вы обычно сидите. Начинайте бить по нему ладонями. Но также можно стучать по коленкам. Большинство новичков испытывают растерянность, когда начинают пользоваться специальной установкой. Ударная установка к тому же стоит больших денег. Прежде чем тратиться на такую покупку, лучше осваивайте основы ритма. Благодаря этому вы сможете чувствовать себя увереннее, пробуя свои силы в игре на барабанах. В этом случае вы будете чувствовать себя намного увереннее, усевшись за настоящие барабаны.

Музыкальный такт можно развить многочисленными способами. Методика, согласно которой начинают с 4 ноты в такте, означает, что следует отбивать по коленкам четыре раза, соблюдая при этом одинаковые промежутки. Чтобы не запутаться, рекомендуется поначалу считать громко и желательно вслух. Для лучшего понимания особенностей ритма, необходимо чувствовать пульсацию. Для новичков будут очень полезны занятия с метрономом. Кстати, он существует в качестве онлайн приложения. Его можно установить на мобильный телефон, а также использовать в качестве отдельного электронного устройства.

После того, как вы освоите метод 4 нот, следует научиться делить их на 2 восьмых. Восьмые ноты отбиваются отдельной рукой. При этом нельзя забывать про счет. Ударения в словах обязательно должны совпадать с моментом, когда вы ударяете рукой. Только после того, как вы освоите ритм одной рукой, можно добавлять к этому процессу вторую руку.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно