8 шагов для успешного продвижения ресторана

Если Вы занимаетесь продвижением своего ресторана, успех ждет Вас. Хорошее обслуживание и кухня, безусловно, имеют важное значение, но эффективная рекламная стратегия должна стать остовом бизнеса. Если бизнес работает давно, убедитесь, что рекламируетесь в силу своих возможностей. Если Вы открываете свой первый ресторан, началом проекта должен быть полноценный бизнес-план, включающий широкомасштабную рекламную стратегию в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Помните, что еда и обслуживание не всегда означает успех.

Ваш ресторан уникален. Но сделайте шаг назад и проанализируйте слабые и сильные стороны Вашего бизнеса. Что Ваш ресторан делает хорошо? Что можно улучшить? Какими возможностями Вы можете воспользоваться? И¸ наконец, с какими угрозами сталкивается Ваш бизнес? Старый, добрый SWOT−анализ (сильные и слабые стороны, возможности и угрозы) – вот, что поможет Вам составить успешный план.

ИССЛЕДУЙТЕ КОНКУРЕНТОВ

Посмотрите на другие предприятия в этой области. Что они сделали, чтобы быть успешным? Или какие ошибки они допустили? Очень важно учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. И тогда Вы сможете быть на шаг впереди и сохранить или завоевать больше клиентов.

ОПРЕДЕЛИТЕ СВОЕГО ЦЕЛЕВОГО КЛИЕНТА

Прежде чем развернуть маркетинговую активность определите свою целевую аудиторию. Важно определить кто ваш «типичный» клиент, чтобы воздействие было максимально рациональным.

УСТАНОВИТЕ БЮДЖЕТ

Вы хотите, чтобы план достиг поставленных целей в максимально короткие сроки и, в то же самое время не истощились ресурсы. Решите сколько денег может быть затрачено. В будущем Вы будете знать объем рекламного бюджета и какие рекламные стратегии работают для Вашего бизнеса лучше всего.

ПИК МАРКЕТИНГОВОЙ СТРАТЕГИИ

Теперь, когда определена целевая аудитория и бюджет, Вы можете определить пути вывода ресторана на рынок. Классические рестораны будут скорее всего более «спокойные» имиджевые рекламные стратегии. Спортивные бары, вероятно, используют более прямое и даже «агрессивное» рекламное обращение к целевой аудитории.

ОПРЕДЕЛИТЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Итак, ресторан открыт. Какие цели Вы ставите теперь? Конечно, Вы будете стремиться увеличить прибыль, например, на 10% в текущем квартале. Постановка целей и задач имеют важное значение для определения и оценки успеха рекламного плана.

ОЦЕНИТЕ УСПЕШНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА

Всегда анализируйте ваш рекламный план: чего Вы достигли, соблюдены или нет цели и задачи. Возможно, придется разработать другой план или пересмотреть текущий. Ведите статистику, чтобы иметь возможность анализировать что было успешным, а что нет. Вы не можете быть совершенным, поэтому очень важно, стараться просчитывать заранее каждый шаг заранее. Успешному ресторану необходимы качественная нейтральная мебель и оборудование, которое Вы можете заказать в производственной компании «Мебель из нержавейки». К Вашим услугам любая мебель для рабочей зоны кухни как стандартных размеров, так и на заказ по чертежам заказчика.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно