Система видеонаблюдения: как выбрать?

В последние годы всё более активно в нашу жизнь входит система видеонаблюдения, ведь с помощью неё можно значительно повысить уровень безопасность как отдельно взятого дома или офиса, так и целой территории. Вообще под видеонаблюдением подразумевается процесс, который осуществляется с использованием устройств оптико-электронного типа, предназначенных для автоматического анализа изображений или осуществления визуального контроля. Если вас интересует видеонаблюдение для офиса с возможностью удалённого контроля и доступа, то воспользуйтесь услугами компании «Компьютек групп» по этому веб-адресу: ctgp.ru.

Как правильно выбрать?

Прежде всего, вам следует определиться с целями, для которых должна служить устанавливаемая вами система видеонаблюдения. Т.е. какие конкретно задачи она должна решать. Запомните, что от правильно поставленной задачи в непосредственной зависимости находится выбор наиболее подходящей системы, при этом возможно вам даже удастся несколько сэкономить.

Итак, если вам нужна достаточно надёжная система видеонаблюдения для вашего частного дома, то выберите вариант, благодаря которому ни с одной стороны объекта не останётся никаких т.н. слепых зон. Устанавливаемые видеокамеры при этом не должны дублировать друг друга и к тому же, было бы хорошо, если они будут заметны. Дело в том, что их наличие будет выполнять своего рода защитную функцию, т.е. грабители, увидев их, поймут, что здание находится под тщательным видеоконтролем. Покупая подобного рода систему, тщательным образом спланируйте не только их количество, но также и местоположение.

Что касается самих видеокамер, то они могут быть наружными и внутренними. Первые в обязательном порядке должны отличаться стойкостью по отношению к температурным перепадам и высокой влажности. Самые дорогие и хорошие устройства подобного типа способны работать даже при полной темноте. А вот внутренние модели, как правило, устанавливают скрытно и по этой причине такие камеры должны иметь очень маленький объектив.

В некоторых случаях бывает необходимо наличие видеосервера, имеющим постоянное подключение к интернету. Благодаря этому владелец дома сможет просматривать все те картинки, что поступают с камер видеонаблюдения в режиме онлайн, находясь за сотни километров от охраняемого объекта. Помимо этого, к подобного рода серверу можно подключить линии пожарной и охранной сигнализации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно