Путешествуем по Москве

Одно из самых распространенных человеческих увлечений –это тяга к путешествиям. Каждому человеку хочется узнать, как живут в других городах и странах, приобщится к традициям разных народов, поближе узнать их культуру и обычаи. Ежедневно тысячи туристов не только России, но и Китая, Кореи и других стран посещают город Москву. Многие приезжают в командировку по работе, молодежь поступает в московские учебные заведения, в Москву приезжают за хорошей зарплатой, но, одновременно, сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы побродить по историческим улицам и знаменитым парковым зонам.

Где остановиться в Москве

Комфортные и не очень дорогие гостиницы Москвы помогут вам дольше погостить в российской столице и насладиться ее достопримечательностями, которых здесь столько собралось за вековую историю, что даже коренные москвичи не обо всем знают досконально. Естественно, что главным местом встречи является Московский Кремль –старинный город-крепость, украшенный многочисленными башнями, дворцами, соборами и храмами. Здесь же вы можете попасть в Благовещенский собор и Успенский, рассмотреть уникальные экспонаты из Оружейной палаты.

Гуляем по Красной площади

Северо-восточнее Кремля, в знаменитом Китай-городе, вы непременно найдете самую посещаемую площадь России, а именно – Красную площадь, которую каждый россиянин считает своим долгом посетить своим присутствием. Примечательно, что интересна не только сама площадь, но и исторические памятники, расположенные на ней или поблизости: мавзолей революционера Ленина, собор Казанской иконы Божьей Матери, знакомое всем Лобное место и величественный храм Василия Блаженного. Обязательно сходите на службу в храм Христа Спасителя –один из самых главных и великих храмов во всей России.

Останкинская башня-главный символ Москвы

Кроме Красной площади и Московского Кремля, главным символом Москвы считается Останкинская телевизионная башня –самая высокая евразийская башня, которая является основным источником телевещания и транслирования радиопередач. Есть где «разгуляться» и любителям музейных ценностей, театральных подмостков и цирковых представлений. Если вы путешествуете с маленькими детьми, то, всенепременно, посетите московский зоопарк и современный уникальный планетарий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно