Как подготовиться к сплаву по реке?

Всем известно, что сплав по рекам является весьма экстремальным и захватывающим путешествием. Рафтинг — это прекрасная возможность для человека испытать свои силы. Эффективность спуска будет определяться различными факторами. Имеет значение, насколько бурная или спокойная река, какое количество людей будет участвовать в сплаве. Наконец, нужно самым тщательным образом готовиться к рафтингу.

Особенности рафтинга

Как правило, для совершения сплава используются:

  • байдарки;
  • катамараны;
  • рафты.

Нужно справляться со сложными порогами, преодолевать сильные течения, лавировать через множество камней на своём пути. Рафт должен удерживаться ровно, не переворачиваться. Помните о том, что реки в горах — серьёзная задача. Не секрет, что рафтинг является весьма непростым мероприятием.

Подготовка к сплаву

Прежде всего надо оценивать правильно такие факторы, как скорость течения, ширина и глубина водоёма, наличие сложных участков, температура воды. Новичкам не следует путешествовать по бурной реке. Важно грамотно оценить собственные возможности. Уделите внимание времени суток, условиям, связанным с погодой. Непременно подумайте, каким образом будут восстанавливаться силы после рафтинга.

Некоторые новички пользуются плотами, когда осуществляется сплав по реке. При этом важно понимать, что хорошее плавательное средство всегда прочное и надёжное. Планируя рафтинг, надо ознакомиться с тем, как управляют судном, как ведут себя опытные рафтеры. Вам нужно запастись экипировкой — без защитного шлема, спасательного жилета не обойтись. Выбирайте экипировку по своему размеру. Защитный шлем должен плотно держаться на голове, но ремни не должны врезаться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно