ТОП-5 способов получения клиентов

Популярность сейчас легко монетизируется. Если у владельца интернет-ресурса высокая посещаемость его сайта, то многие рекламодатели захотят разместить на нем свои ссылки. Получается, что ключевой способностью в сфере интернет-предпринимательства является умение повысить посещаемость своего сайта. Стимулирование популярности – универсальный ответ на вопрос, как увеличить продажи.

1 способ. Социальные сети

Создатели социальных сетей создали уникальный действенный механизм, в котором участники самостоятельно «упорядочивают» себя по предпочтениям, устремлениям, желаниям. В результате формируются готовые широченные аудитории и фокус-группы для производителей тысяч товаров и услуг. Не пользоваться этим – непростительная ошибка в бизнесе. Продвижение в социальных сетях в свою очередь подразделяется на несколько типов:

Реклама в группах

Преимущество - эффективность. Фактически, группы сходны с целевой аудиторией по сути, а значит, эффективность рекламы, размещенной среди таких потенциальных потребителей будет высока.

Недостатки:

  • сложность исполнения. Социальных сетей много, а групп в них сотни, если не тысячи. Чтобы охватить значимую аудиторию, потребуется вести переговоры с десятками модераторов таких групп.
  • дороговизна. Цена за размещение рекламы на стене – до 600 рублей за час. Будьте готовы раскошелиться.

Целевая (таргетированная) реклама

Преимущества:

  • эффективность в сочетании с широким охватом. Рекламу видят все участники социальной сети. Но для каждой фокус-группы создается уникальное «объявление» (всего создается до 25 разновидностей рекламы, где в каждом присутствуют свои собственные картинки, слоганы, контент). После запуска кампании можно выбрать то объявление, которое дает максимальный эффект.
  • относительная простота организации кампании.

Недостаток – еще большая цена по сравнению с предыдущим вариантом. Возможно даже на порядок.

Раскрутка с помощью официальных роботов

Существуют боты, которые либо официально лицензированы администрациями социальных сетей, либо существуют с их молчаливого согласия. Так, например, для «ВКонтакте» - это программа «Церебро», для «Instagram» - это робот «Tooligram». Эти программы позволяют искусственно накрутить подписчиков, часть из которых, однако, станут фолловерами.

Преимущество - максимально доступная стоимость и по деньгам, и по времени.

Недостаток - низкая удельная конвертируемость посещаемости в реальные продажи. Двух месяцев для раскрутки будет явно мало. (Хотя, конечно же, все зависит от продукта).

2 способ. SEO и раскрутка сайтов в Яндекс и Google

SEO - Search Engine Optimization. Существуют как специализированные агентства, так и интернет-сервисы, которые позволяют продвинуть сайт в топ выдачи результатов запроса в поисковике. Эти программы максимально автоматизируют процесс. Рекламная компания с их помощью формируется от расчета бюджета до подбора слоганов и определения ключевых слов.

В Москве и Питере с Яндексом и Google работают, например, сервис Bquadro, Artox media и Topodin и другие. Продвижение сайтов в Минске обеспечивают, такие компании по продвижению сайтов, как "КРОПАС", "ВебКом Медиа", SEOlogiс и др.

Заказчик определяется с ключевыми словами, которые должны быть в предполагаемых пользовательских запросах. А дальше с помощью маркетинговых ходов сервис делает так, чтобы при запросах ссылка на раскручиваемый сайт появлялась в ТОПе (на первой же странице и повыше, повыше).

Преимущества:

  • высокая эффективность. Удвоение продаж с помощью такого продвижения – реальность. Если получить долгожданную позицию по правильно подобранному ключевому слову, то посещаемость ресурса будет только расти. Какая-то стабильная их часть непременно станет покупателями.
  • это наиболее дешевый способ продвижения. Кампания составляется из отдельных шагов и администратор сайта сам определяет последовательность действий и их стоимость (принимая во внимание рекомендации веб-мастеров агентства).

Недостаток - повышенный расход времени.

3 способ. Рекламные статьи

Когда и если на продвигаемый сайт содержатся ссылки на каком-либо другом раскрученном и гораздо более популярном интернет-ресурсе, то рекламируемый сайт «прикуривает» от него, повышая свою собственную посещаемость. Авторитетных проектов достаточно много и размещать свои ссылки на них можно до тех пор, пока не закончатся деньги… Однако любопытно, таким образом раскручиваемый сайт может получить посетителей (клиентов) даже больше, чем у авторитетных коллег.

Но здесь требуется опыт. Заспамленность чревата штрафными ограничениями. Поэтому рекламные ссылки не должны повторяться и быть гармонично согласованными с контентом.

Преимущества:

  • гарантированная эффективность. Т.к. раскручиваемый сайт как бы рекламируют уже состоявшиеся успешные, авторитетные «коллеги».
  • возможность выбора целевой аудитории.
  • стоимость кампании по продвижению складывается из договоренностей с каждым таким авторитетным ресурсом – следовательно ее размах вполне контролируем по стоимости.

Недостатки:

  • молодые проекты (до полугода) при использовании такого типа продвижения рискуют быть заблокированными.
  • требуется много времени для регулярного редактирования (обновления) рекламных ссылок.

Авторитетный сайт не просто размещает у себя ссылку на продвигаемый проект, а посвящает ему целую статью (и чем качественней, тем лучше).

Чем опасно «черное» продвижение

Если мало времени и денег, то некоторые начинают обманывать. И прежде всего поисковые системы и фильтры соц.сетей. Примеры такого продвижения:

  • откровенный спам;
  • клоакинг (данные, предоставляемые пользователю и поисковым роботам на одном и том же сайте, различаются);
  • дорвеи и сателлиты (сайты, нашпигованные ключевыми словами (чтобы поисковики выдавали их по запросам), автоматически перенаправляющие с помощью редиректа на ключевой сайт без возможности выбора пользователем).

Недостаток один, но очень значимый. Нелегальное SEO наказуемо как поисковиками, так и администрациями соц.сетей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно