Получаем израильское гражданство

Проживание в этой стране, а также наличие официального статуса гражданина – вот о чем мечтают жители разных стран. Объяснить это можно довольно высоким уровнем жизни в стране. К тому же здесь всегда удастся начать свой бизнес, ведь условия для этого более чем выгодные. Не стоит забывать и о прекрасном климате.

Кажется, что получить гражданство израиля довольно просто, требования не велики. Однако существуют некоторые юридические нюансы. Вот из-за них с переездом и могут возникнуть проблемы.

Нужно найти специалиста, предоставляющего необходимые консультации по вопросам, которые связаны с получением израильского гражданства. Такой человек сможет правильно оформить все документы. В специализированной компании каждому помогут советами, а также помогут решить неприятности юридического плана.

Репатриация

Наиболее известный вариант того, как вы можете получить израильское гражданство, - это «возвращение на родину». В стране действует особый закон «О возвращении». В нем указаны все правила, прописаны группы людей, которые могут вернуться.

В Израиле есть Министерство репатриации и абсорбции. Задача специалистов, которые здесь трудятся, - это решение вопросов, связанных с возвращением евреев домой. Также им помогают безболезненно адаптироваться в обществе.

Какие же категории людей могут получить израильское гражданство благодаря репатриации? Речь идет о евреях и их супругах. Помимо этого вернуться могут внуки и дети со своими супругами. Вдовец либо вдова еврея также получат гражданство.

Есть ли какие-либо ограничения, связанные с получением права на возвращение? Прописывается исключение в возможности репатриации для каждого, кто сознательно сменил вероисповедание.

Как же добиться возвращения на родину? Для начала в стране, где вы сейчас проживаете, соберите все необходимые документы. Они должны подтверждать, что по происхождению вы являетесь евреем. Определяют родословную по матери, однако на гражданство Израиля могут рассчитывать даже те, у кого родственники мужского пола были евреями.

Самое главное – это правильно собрать документы, которые подтверждают вашу родословную. Если не попросить о помощи адвоката по гражданству, то сделать это будет непросто. Нужна и особая справка о несудимости. «Возвращены» обязательно должны проходить собеседование в консульстве. Здесь вам будут задавать разные вопросы, некоторые касаются религии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно